Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

V (ноябрьский) Пленум Комитета и КРК

14 ноября прошел V (ноябрьский) Пленум Комитета и КРК Белгородского регионального отделения КПРФ.

На повестку дня Пленума было вынесено два основных вопроса: «Об итогах работы БРО КПРФ в выборной кампании 2021 года» и «О подготовке и проведении отчётов и выборов в местных отделениях БРО КПРФ». В работе Пленума принял участие депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Гаврилов. В своем выступлении он поблагодарил всех коммунистов Белгородской области и их сторонников за работу и поддержку на прошедших выборах в Государственную Думу, а также вручил особо отличившимся благодарственные письма.

После избрания рабочих органов по сложившейся доброй традиции первый секретарь Белгородского горкома Кирилл Скачко торжественно вручил партийные билеты новым членам КПРФ, а затем присутствующие поздравили первого секретаря Комитета Валуйского МО КПРФ Надежду Прудникову с юбилеем, пожелав ей крепкого здоровья, успехов в партийной и депутатской работе, поддержки товарищей.

По первому вопросу повестки дня с докладом выступил первый секретарь Комитета БРО КПРФ Станислав Панов. Он отметил, что прошедшие выборы явились смотром боевитости и организованности партийных отделений Белгородской партийной организации. Наилучшие результаты по единому округу за КПРФ были получены в г. Белгороде – 29 375 чел., в Старооскольском городском округе – 25 665 чел., в Белгородском районе – 14 261 чел., Губкинском городском округе – 10 119 чел., Шебекинском городском округе – 9 107 чел., Валуйском городском округе – 6 335 чел. Эти шесть муниципалитетов дали 94 862 из 135168 голосов избирателей — это более 70% от общего числа голосов за КПРФ.

Почетные грамоты Станислав Геннадьевич вручил Белгородскому городскому, Белгородскому сельскому и Старооскольскому местным отделениям, сумевшим «в непростых условиях набрать решающее количество голосов избирателей, проголосовавших за КПРФ».

По итогам работы Пленума было принято постановление, в котором отмечено, что в ходе прошедших выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва коммунисты подтвердили свою роль главного оппонента партии власти.

— Комитетам местных отделений, первичным отделениям КПРФ считать важнейшей задачей на предстоящий период повышение идейно-теоретического уровня и сплочённости коммунистов, укрепление и расширение структуры партийных отделений, и увеличение рядов КПРФ за счёт приёма новых членов из числа рабочих, крестьян, интеллигенции, служащих и молодёжи. Считать важнейшей задачей местных партийных отделений ведение активной агитационно-пропагандистской работы среди населения, — отмечается в постановлении.

Пресс-служба БРО КПРФ