Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Конкурс «Новогодний марафон»

Положение о творческом Конкурсе «Новогодний марафон»

  1. Общие положения

1.1. Настоящее положение в рамках реализации задач БРО «ВЖС-Надежда России», определяет порядок организации и проведения  творческого конкурса «Новогодний марафон», его организационно-методическое обеспечение, порядок  участия в творческом конкурсе и определения победителей. Конкурс способствует созданию праздничной новогодней атмосферы для ребят. Представляет учащимся интересную возможность в соревновательной форме продемонстрировать свои интеллектуальные и творческие способности.

1.2. Организатором Конкурса творчества школьников «Новогодний марафон» (далее — Конкурс) выступают Белгородское региональное отделение «ВЖС — Надежда России» при поддержке Белгородского регионального отделения КПРФ и Белгородского отделения «Ленинский Коммунистический Союз Молодежи Российской Федерации».

  1. Цель и задачи

Развитие творческих способностей детей, воспитание трудолюбия, развитие художественного вкуса, фантазии, инициативы, реализации творческих возможностей всех субъектов образовательного процесса: детей и родителей, педагогов. Воспитание чувства прекрасного, умения ценить красоту. Формировать общность интересов обучающихся и их семей в творческой деятельности.

  1. Порядок и условия проведения Конкурса

3.1. К участию в Конкурсе приглашаются дошкольники, школьники начальных классов, школьники 5-11 классов школ, лицеев, гимназий, колледжей, центров детского творчества,  центров дополнительного образования детей, школ изобразительного творчества и др.

3.2. Сроки проведения Конкурса: с 01декабря  по 20 декабря 2021 года.

3.3. Конкурс проводится по трем номинациям:

I номинация – сочинение.

  • К участию принимаются сочинение на новогодние темы. Например: «Как я буду праздновать Новый год?», «Мой самый незабываемый Новый год», Новогодняя елка», «Почему на меня обиделся Дед Мороз?», «Мой любимый праздник» и др. Объем сочинения не более2-х рукописных страниц.

II номинация – новогодний рисунок.

  • Работа в номинации изобразительное искусство сканируется и  присылается  в электронном формате tiffpdf, или  jpeg , не менее 300 DPI, в отличном качестве. Художественные работы должны быть выполнены форматом не менее А4 (210 Х 290) и не более А3 (420 Х 580). Работы, обязательно должны быть подписаны.

III номинация – подарок для елочки.

  • В данной номинации можно представить игрушки, снежинки, новогодние открытки, гирлянды и другие украшения новогодней ели, выполнены в любой технике прикладного искусства. Игрушка должна иметь петли, прищепки или скобы для крепления к елочным ветвям. На конкурс не принимаются работы, в которых присутствуют опасные (острые, режущие, колющие) предметы.

3.4. Заявка для участия в Конкурсе работы принимается до 10 декабря

на emailvgs-belgorod@yandex.ru или по телефону 8-961-176-77-39.

    1. В связи с эпидемиологической ситуацией в нашей области конкурс проводится в режиме онлайн. Все конкурсные работы принимаются в электронном виде, на emailvgs-belgorod@yandex.ru

3.7. На Конкурс не допускаются работы, предоставленные с нарушением условий проведения Конкурса, либо не соответствующие требованиям к оформлению Конкурсных работ.

3.8. Подведение итогов Конкурса пройдет 21-23 декабря 2021 года.

Лучшие коллективные и индивидуальные работы изобразительного искусства, будут размещены на основных информационных ресурсах, а так же включены для участия в выставках.

4. Подведение итогов Конкурса

4.1. Жюри Конкурса в указанные сроки рассматривает представленные работы, определяет победителей и призеров.

4.2. С учётом возрастных категорий Жюри Конкурса будет оценивать соответствие теме, творческий подход в выполнении работ, нестандартность, образность, богатство цветоощущения, художественный вкус, знание и сохранение национальных традиций, оригинальность идеи, композицию, использование нетрадиционной техники, уровень художественного оформления представленных работ.

4.3. Представленные на Конкурс работы обязательно должны быть подписаны

  — ФИО – автора (группы авторов)

  — возраст автора

           — номинация

           — город, поселок, школа, класс, адрес  и телефон контакта с автором

          — ФИО руководителя

Работы без контактных данных, к рассмотрению не принимаются.

5.Интеллектуальные права на творческую работу

5.1 Факт участия в настоящем конкурсе, означает полное согласие участников (законных представителей участников) с использованием конкурсной работы в некоммерческих целях организаторами. Это подразумевает, что с согласия участников (законных представителей участников) их имена, фамилии, возраст, сведения о результатах участия в конкурсе, интервью и иные материалы о них могут быть использованы организатором, в том числе для публичной демонстрации.

5.2 Участник (законный представитель участника) представляет на Конкурс только авторские работы и гарантируют, что использование ими изобразительных и других фрагментов не нарушает каких-либо прав третьих лиц.

6. Финансирование

Расходы, связанные с организацией и проведением Конкурса, несут организаторы Конкурса.