Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Депутат Белгородской областной Думы Валерий Шевляков принял участие в обсуждении нового стандарта школьного питания

На прошедшей неделе депутат Белгородской областной Думы, председатель комитета по Регламенту и депутатской этике Валерий Шевляков посетил МБОУ «СОШ №47» Белгорода и МБОУ «Масловопристанская СОШ» Шебекинского городского округа, где принял участие в общешкольных родительских собраниях, посвященных вопросам питания учащихся и внедрению нового регионального стандарта школьного питания.

В ходе встреч представители родительских комитетов и присутствующие были ознакомлены с проектом единого регионального стандарта питания, задали интересующие их вопросы представителям фабрики социального питания.

Валерий Шевляков вместе с руководством школы, членами родительских комитетов посетил школьные столовые, ознакомился с их материально-техническим обеспечением и принял участие в дегустации нового школьного меню. Представленным меню все участники встречи остались довольны.

— Важно, что в области внедряется единый региональный стандарт школьного питания. Это позволит обеспечить единый подход к организации школьного питания, качество и сбалансированность рационов здорового питания, независимо от территории, где обучается учащийся – в городе или селе,- отметил Валерий Алексеевич.

Пресс-служба БРО КПРФ

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »