Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Награды нашли своих героев

В честь 103-го дня рождения Ленинского комсомола Белгородское городское МО ЛКСМ РФ инициировало два конкурса для школьников: конкурс чтецов «Славное имя твоё, Комсомол!» и агитбригад «Вперед, заре навстречу». Из-за эпидемиологической обстановки комсомольские конкурсы пришлось провести онлайн, но это не помешало воспитанникам 14 городских школ принять самое активное участие.

Стоит отметить интерес и энтузиазм, с которым подошли конкурсанты к теме дня рождения Комсомола. Не было практически ни одного повторяющегося произведения, а в глазах ребят сияла гордость за свою страну, которая взрастила эту могущественную организацию, что сплотила вокруг себя сотни тысяч парней и девушек со всех уголков нашей необъятной Родины.

В конкурсе агитбригад участники проявили свой креатив и преподнесли историю Ленинского комсомола на свой лад — получилось интересно, увлекательно и захватывающе.

В конкурсе чтецов «Славное имя твоё, Комсомол» места распределились следующим образом.

1 возрастная категория: 1 место — Приямпольский Иван, 2 место — Матюхина Елизавета и Прешпективный Артём, 3 место — Ломакина Олеся.

2 возрастная категория: 1 место — Ушаков Андрей, 2 место — Клинова Варвара, Грушина Виктория и Аркатова Ирина, 3 место — Карпова Дарья, Литвин Анна и Жирова Дарина.

3 возрастная категория: 1 место — Кононова Ирина, 2 место — Журбенко Никита, 3 место — Михайлов Никита.

Также первые места занимают Егорочкина Станислава и Керимова Диана за декламацию прозаических произведений в 1 и 2 возрастных категориях соответственно!

В конкурсе агитбригад «Вперед, заре навстречу» первое место занял коллектив МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24», а второе место досталось МБОУ «Гимназия № 3».

После подведения итогов конкурса комсомольцы посетили каждую школу, чтобы лично наградить победителей и призеров. Белгородское городское местное отделение ЛКСМ РФ благодарит участников конкурса за проявленный интерес, желание побеждать и стремление к самосовершенствованию!

Пресс-служба
Белгородского ГК ЛКСМ РФ