Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Валерий Шевляков принял участие в обсуждении нового стандарта школьного питания в школах Белгородского района

Секретарь Комитета БРО КПРФ, депутат Белгородской областной Думы Валерий Шевляков посетил МОУ ООШ с. Крутой Лог и МОУ «Пушкарская СОШ», где принял участие в родительских собраниях по обсуждению нового регионального стандарта школьного питания.

В каждой школе перед родителями и руководством выступили представители фабрики социального питания по внедрению регионального стандарта школьного питания в Белгородской области, ответили на вопросы родителей.

В МОУ ООШ с. Крутой Лог депутат ознакомился с материально-техническим обеспечением школьной столовой, выступил перед родительским собранием.  Здание школы новое, соответствует современным требованиям. «Очень красивая, современная школа. Столовая обеспечена всем необходимым оборудованием. За питанием школьников осуществляется «родительский контроль», который позволяет ежедневно знакомиться со школьным меню, следить за качеством горячего питания для школьников», — отметил Валерий Шевляков.

Школа в селе Пушкарное Белгородского района старой постройки, мощность которой рассчитана на 300 учащихся. На сегодняшний день в школе обучаются более 650 школьников в две смены. Столовая маленькая, не соответствует современным требованиям, всего 50 посадочных мест. Валерий Шевляков вместе с родителями принял участие в дегустации
представленного меню в соответствии с новым стандартом питания. По питанию у родителей вопросов не возникло. Но остро стоит вопрос об учебе детей в две смены и невозможности полноценного участия в кружках и секциях. Родители просили обратить внимание на маленькое помещение столовой.

«Строительство новой школы или пристройки новых корпусов позволит обеспечить проведение учебных занятий в одну смену и улучшить процесс предоставления учащимся горячего питания», — отметил депутат В. Шевляков.

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »