Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Валерий Шевляков принял участие в обсуждении нового стандарта школьного питания в школах Белгородского района

Секретарь Комитета БРО КПРФ, депутат Белгородской областной Думы Валерий Шевляков посетил МОУ ООШ с. Крутой Лог и МОУ «Пушкарская СОШ», где принял участие в родительских собраниях по обсуждению нового регионального стандарта школьного питания.

В каждой школе перед её руководством и родителями выступили представители фабрики социального питания по внедрению регионального стандарта школьного питания в Белгородской области, ответили на вопросы родителей.

В МОУ ООШ с. Крутой Лог депутат ознакомился с материально-техническим обеспечением школьной столовой, выступил перед родительским собранием. Здание школы новое, соответствует современным требованиям.

— Очень красивая, современная школа. Столовая обеспечена всем необходимым оборудованием. За питанием школьников осуществляется «родительский контроль», который позволяет ежедневно знакомиться со школьным меню, следить за качеством горячего питания для школьников, — отметил Валерий Шевляков.

Школа в селе Пушкарное Белгородского района старой постройки, мощность которой рассчитана на 300 учащихся. На сегодняшний день в школе обучаются более 650 школьников в две смены. Столовая маленькая, не соответствует современным требованиям, всего 50 посадочных мест. Валерий Шевляков вместе с родителями принял участие в дегустации представленного меню в соответствии с новым стандартом питания. По питанию у родителей вопросов не возникло. Но остро стоит вопрос об учебе детей в две смены и невозможности полноценного участия в кружках и секциях. Родители просили обратить внимание на маленькое помещение столовой.

— Строительство новой школы или пристройки новых корпусов позволит обеспечить проведение учебных занятий в одну смену и улучшить процесс предоставления учащимся горячего питания, — отметил депутат Валерий Шевляков.

Пресс-служба БРО КПРФ

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »