Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сергей Гаврилов: «Миротворцы ОДКБ обеспечат в Казахстане безопасность, чтобы исключить вооружённые провокации террористов против мирного населения, особенно против детей»

Last updated on 11.01.2022

Как рассказал председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов, в Казахстане остаются риски совершения отдельных терактов в разных городах страны. В их предотвращении может понадобится помощь миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).  При этом Сергей Гаврилов отметил, что первое в истории использование сил ОДКБ доказало эффективность миротворческого контингента организации, и что «миротворцы, которые готовились именно для борьбы с внешней агрессией, с терроризмом, показали хорошую слаженность».

В ближайшей перспективе в Казахстане миротворцы ОДКБ могут помочь не только в блокировании террористов и охране критически важных объектов инфраструктуры, подчеркнул депутат, но и обеспечить защиту при восстановлении разрушенных зданий, помочь в нормализации работы системы здравоохранения Казахстана.

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »