Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

КПРФ поздравила «железную бабушку» со 100-летием

В эти дни Мария Денисовна Колтакова, которая отмечает 100-летний юбилей, принимает многочисленных гостей. С таким знаменательным юбилеем поспешили поздравить ее и депутаты от КПРФ. В гостях у «железной бабушки», как любовно прозвали Марию Денисовну белгородцы, побывали депутат областной Думы, секретарь Комитета КПРФ Валерий Шевляков и председатель БРОО «ВЖС-Надежда России» Елена Серенко.

Гостеприимная хозяйка, которая 14 января, в день своего юбилея, поставила очередной рекорд, известна именно благодаря своей активной жизненной позиции. На счету у Марии Денисовны – многочисленные рекорды России по прыжкам с парашютом, стрельбе, другим активным видам спорта.

Свои поздравления юбиляру передал депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Гаврилов. В частности, он отметил: «Жизненный путь Марии Денисовны – ярким пример для будущих поколений. В составе 303-й Сибирской добровольческой дивизии ветеран участвовала в освобождении советских городов от фашистов, прошла славный путь воина-освободителя по дорогам Украины, Польши, Чехословакии. Скольких раненых солдат Красной Армии Мария Денисовна вынесла с поля боя, заслужив боевые награды.

И сегодня она продолжает покорять новые вершины, доказывая, что годы – это всего лишь цифра в паспорте».

С юбилеем, Мария Денисовна! Здоровья, новых Вам свершений!