Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сергей Гаврилов: С праздником, белгородцы!

Last updated on 15.02.2022

Уважаемые БЕЛГОРОДЦЫ!

23 февраля мы отмечаем День рождения непобедимой и легендарной Рабоче-крестьянской Красной армии. В 1918 году декрет о ее создании был подписан председателем Совнаркома Владимиром Лениным. В том тревожном году в ее ряды вступали наши деды и прадеды, чтобы защитить молодую Страну Советов – первое в мире социалистическое государство.

Несмотря на то, что этот праздник сегодня переименован, для большинства белгородцев он остается Днем Советской армии и Военно-морского флота, днем рождения легендарной Армии, которая отстояла Страну Советов в схватке с фашистами, которая обеспечивала мирный труд советского народа.

День 23 февраля олицетворяет непреходящую ценность традиций патриотизма, признание героических заслуг солдат, офицеров, тружеников тыла – всех, кто на века вписал в нашу славную историю свои ратные и трудовые подвиги.

Сегодня, говоря о современности, мы все хотим, чтобы в нашей стране была сильная армия, а наша Родина была в полной безопасности. Но надо четко понимать, что сильная армия – это не только современное вооружение, полностью укомплектованные части. Это и мощная экономика, и сильная социальная политика, и отсутствие коррупции, и, конечно, социальная справедливость.

Мы будем чтить всех тех, кто в ХХ веке защитил весь мир от фашизма. И не позволим переписать, исказить нашу великую историю. С Днем Советской армии и Военно-морского флота! С праздником, белгородцы!

Сергей ГАВРИЛОВ,
депутат Государственной Думы ФС РФ

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »