Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Поддержать белгородцев — увеличить количество талонов на проезд

15 марта на заседании постоянной комиссии Белгородского городского Совета депутат-коммунист Игорь Цевменко поднял вопрос о необходимости усиления мер поддержки слабозащищённых слоев населения – в первую очередь молодежи, инвалидов и пенсионеров.

Депутат решил не ограничиваться этим и обратился к губернатору Вячеславу Гладкову с просьбой рассмотреть возможность увеличить количество талонов на проезд в общественном транспорте или сделать его вообще бесплатным для отдельных категорий.

«Сложная международная обстановка в значительной степени оказывает негативное влияние на экономику страны и, как следствие, на благосостояние граждан. Как правило, граждане, пользующиеся Единым социальным проездным билетом, имеют невысокий уровень жизни и в данной ситуации логично предположить, что повышенным спросом будет пользоваться проект «Покупай белгородское», более дешевые (по сравнению с сетевыми магазинами) продукты питания на рынках и ярмарках. Многие граждане возобновят выращивание овощей и фруктов на дачных участках. Если логика верна, то количество необходимых поездок значительно увеличится» — считает Игорь Цевменко.

Фракция КПРФ неоднократно поднимала вопрос о необходимости увеличения количества талонов на проезд в общественном транспорте, но каждый раз не была поддержана партией власти. Сейчас вопрос о поддержке слабозащищенных слоев населения стоит как никогда остро.

Белгородское городское МО КПРФ

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »