Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Дети войны дружно вышли на апрельский субботник

Пример, как в трудное время нужно объединять усилия, в который раз продемонстрировали дети войны Белгородчины. Более шестидесяти человек вышли 22 апреля на субботник в центральный парк Памяти Белгорода. К ним присоединились студенты, коммунальщики. Работали дружно, как говорили в советское время, «с огоньком».

— Нас вышло так много, что даже не всем хватило доставленных коммунальщиками граблей и лопат, — рассказывал председатель Белгородского регионального отделения «Дети войны» Владимир Мартьянов. – Но мы не в обиде. Делились инструментами, помогали друг другу. И пусть младшему из нас уже под восемьдесят, но вы бы видели, как дружно, с улыбками, хорошим настроением все трудились. Тут и годы отступают. Спасибо также всем, кто присоединился к нашему субботнику. Благодаря такому взаимодействию удалось убрать от мусора приличную территорию. Радует также то, что все наши деревья на аллее, которые были высажены несколько лет назад, уцелели, даже досаживать не пришлось.

О том, как можно и нужно работать, лучше всего свидетельствуют сделанные фото. Также делились новостями, ведь за зиму многие не виделись, лишь перезванивались. С особой радостью встретили новость о том, что руководство города приняло решение установить в Белгороде памятник детям войны. Предлагали свою помощь, в том числе и финансовую.

— Памятнику детей в Белгороде – быть! – уверен депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов. — Мы приложили немало усилий, чтобы решить все организационные вопросы. Думаю, что все жители Белгородской области одобряют установку памятника поколению тех людей, которые вынесли на себе все тяготы военного и послевоенного времени. Нынешняя неспокойная обстановка в сопредельном государстве ярко свидетельствует о том, что нельзя забывать уроки истории, героев, которые пожертвовали своими жизнями ради Победы в Великой Отечественной войне. Дети войны Белгородчины в который раз показывают нам всем пример, объединяя усилия. Их большая патриотическая работа, которую они ведут среди молодежи, — бесценна.