Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Идти ленинским путем!

22 апреля, в ознаменование 152-й годовщины со Дня рождения В.И. Ленина, коммунисты, комсомольцы, союзники и сторонники партии по доброй традиции несут цветы к памятникам Владимира Ильича по всему региону.

В Белгороде коммунисты, комсомольцы и сторонники партии во главе с первым секретарем Комитета БРО КПРФ Станиславом Пановым пришли к памятнику В.И. Ленина. Перед собравшимися выступил первый секретарь Комитета БРО КПРФ Станислав Панов, который обозначил тот факт, что идеи Ленина, его дело не только не устарели, как часто любят утверждать противники идеи социальной справедливости, но и становится все более актуальными с каждым днем. Далее слово было предоставлено первому секретарю Комитета Белгородского городского МО ЛКСМ РФ Богдану Войлокову, который с особой выразительностью прочитал стихотворение в честь человека, который создал первое в мире социалистическое государство.

Далее руководители Белгородских коммунистов Станислав Панов и Кирилл Скачко вместе с комсомольцами отправились в Центральный парк культуры и отдыха им. В.И. Ленина к месту, где до недавнего времени располагался еще один памятник вождю мирового пролетариата. Коммунисты развернули баннер с фотографией памятника в качестве напоминания властям об их обещании вернуть его на свое законное место. Коммунисты и жители города не могут представить главный вход в парк без памятника Владимиру Ильичу, и обязательно добьются его восстановления.

После этого делегация городских коммунистов отправилась с цветами к бюсту Ленина на улице Привольной, а комсомольцы к памятнику у проходного завода «Энергомаш».

Традиционное возложение цветов к памятнику-бюсту Владимира Ильича Ленина в очередную годовщину со дня его рождения состоялось в Старом Осколе. Коммунисты, комсомольцы и сторонники идей социальной справедливости пришли почтить не только память этого Великого человека, но и еще раз подчеркнуть, что на данном историческом этапе – только социализм может спасти страну от падения в пропасть.

***
Коммунисты Губкина провели торжественное собрание, посвященное 152-ой годовщине со дня рождения В.И.Ленина. Первый секретарь Комитета Губкинского МО.КПРФ Владимир Чернов, в своем выступлении осветил жизненный путь Владимира Ильича, его роль в создании коммунистической партии, победы социалистической революции и создании СССР, вековой юбилей которого вся прогрессивная часть страны будет отмечать в этом году. Также выступили и другие коммунисты с дополнениями к выступлению первого секретаря Комитета. По завершении собрания были возложены живые цветы к памятнику В.И.Ленина.

***
В день 152-летней годовщины со дня рождения Владимира Ильича Ленина, коммунисты и комсомольцы Алексеевки возложили цветы к памятнику, расположенному на главной городской площади. После акции возложения цветов председатель МО «Дети Войны», старейший коммунист Алексеевки Иван Кисленко за активную работу наградил комсомольцев Владислава Кузнецова и Дениса Бандурина памятными медалями «100 лет СССР».

***
Валуйские коммунисты провели торжественное собрание первичного отделения «Центральное» в честь памятной ленинской даты, а также вручили партийные билеты вступившим в ряды КПРФ товарщам. Закончилось мероприятие возложением цветов к памятнику В.И. Ленина.

***
Торжественные мероприятия прошли по всей Белгородской области.

Пресс-служба БРО КПРФ