Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Мир! Май! Труд!

Last updated on 04.05.2022

«От души поздравляю вас с Днем международной солидарности трудящихся! Первомай одинаково любим разными поколениями. Он объединяет тех, кому небезразличны понятия «ПРАВДА» и «СПРАВЕДЛИВОСТЬ». Слова «МИР! ТРУД! МАЙ!» уже привычно скрепляют ряды борцов за социализм, дружбу и братство народов», — с такими словами в день Первомая обратился к жителям России председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Он напомнил всем нам, что «из года в год Красный Первомай сплачивает тех, кто привык честно трудиться, кто следует высоким идеалам равенства и братства».

С праздничным настроением встречали Первомай коммунисты Белгорода. Красная автоколонна, с развивающимися Красными Знаменами проехала по областному центру, напомнив всем белгородцам о том, кто стоял у истоков великого праздника, приглашая присоединиться, вместе достойно отметить этот майский день.

Яркие красные шары со словами поздравлений в этот день вручали коммунисты жителям на улицах, в парках Старого Оскола. И, конечно, все встретились у главного памятника города, чтобы положить к его подножию цветы.

Коммунисты Алексеевки и Губкина, Валуек и Ровенек, Шебекино и Строителя, многих районных центров и сел вышли в этот день с флагами и цветами, чтобы отметить праздник Первомая. Чтобы поддержать уверенность лидера партии Геннадия Зюганова в том, «что Первомай и в будущем достойно послужит делу мира и прогресса, дружбы и единства народом Земли, защите прав трудового народа многонациональной России».