Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Белгородчина готовится отметить 100-летие Пионерии

19 мая все мы будем отмечать 100-летие Пионерии. Готовится к этому большому событию и Белгородчина. Комсомольцы области запланировали обширную программу, которая включает квесты, мини-слет, много других мероприятий. Центральным событием мая станет открытие 20 мая «Земли талантов», ставшего уже традиционным и одним из самых масштабных конкурсов детского и юношеского творчества за всю современную историю детских смотров.

В Белгороде в рамках празднования пройдет Круглый стол, его участниками станут известные политические деятели региона. Главный гость – доктор исторических наук, профессор Александр Молчанов, который специально к юбилею подготовил к изданию новую книгу под названием «Красный цвет непобедим». В ней собраны уникальные воспоминания бывших пионерских вожатых, пионеров, много исторических материалов, которые ранее были недоступны для широкого круга читателей.

В Борисовке в день юбилея, 19 мая, пройдут торжества в Центре молодежных инициатив. В них примут участие коммунисты, комсомольцы области и района. Завершит праздник большой пионерский костер, на который пригласили 36 бывших пионервожатых.
В Ровеньках специально к 19 мая приурочили спецвыпуск газеты «Слово к народу». Торжества будут проходить по всему району, но особое внимание – улице Пионерской, где встретятся пионеры всех поколений и пройдет прием в пионеры.

В Корочанском районе в Погореловской средней школе состоится встреча со старшей пионервожатой Екатериной Сушко. Здесь торжественно примут в пионеры юных корочанцев.

Елена ЧУНИХИНА,
секретарь Комитета БРО КПРФ