Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Мир от фашизма освободил советский солдат

Праздник 9 Мая – особый день для каждого белгородца. Но в наше тревожное время День Победы, та цена, которую пришлось заплатить за освобождение от фашизма каждой советской семье, приобретают еще большее значение. Как подчеркнул первый секретарь регионального отделения КПРФ, депутат Белгородской областной Думы Станислав Панов, поздравляя всех жителей области, «сегодня, как никогда, важно сохранить память о том, что мир от фашистских захватчиков освободили именно советские воины, что именно наш солдат-герой поднял в Берлине, в самом сердце поверженного врага, Красное знамя. Тяжелой ценой далась эта Победа, но наш народ-победитель не щадил своей жизни и героически отстоял независимость Отчизны».

В этот праздник, который в народе именуют не иначе, как «праздник со слезами на глазах», коммунисты всей Белгородчины объединились со всеми жителями области, чтобы достойно почтить память всех героев.

В Белгороде сотни людей вышли с Красным знаменем, главным символом Победы. В шествии «Бессмертного полка» приняли участие коммунисты, комсомольцы, которые несли портреты своих отцов, дедов, прадедов, защищавших большую Страну Советов в годы Великой Отечественной войны. В торжественной обстановке белгородцы-коммунисты возложили венки и цветы к мемориалу Скорбящей матери.

В Белгородском районе коммунисты и комсомольцы проехали по местам боевой славы и возложили цветы к мемориалам, посвящённым советским войнам.

В Старом Осколе коммунисты и комсомольцы, дети войны почтили память героев у мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне, вручили жителям красные шары со словами поздравлений с главным праздником страны.

В Валуйках коммунисты и комсомольцы поздравили валуйчан праздничными открытками, побывали на воинских мемориалах, чтобы почтить память павших в годы Великой Отечественной.

Коммунисты Губкинского МО КПРФ приняли участие в общегородском митинге, посвященному 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Перед началом митинга, в торжественной обстановке, первый секретарь Комитета Губкинского МО КПРФ Владимир Чернов вручил партийный билет принятому в ряды КПРФ Кириллу Быканову.

В Корочанском районе шествие «Бессмертного полка» прошло накануне праздника. В нем приняли участие коммунисты и сторонники партии. Стоит отметить большое количество в колонне «Бессмертного полка» воспитанников корочанских школ.

Коммунисты, комсомольцы и «Дети Войны» Алексеевки приняли участие в массовых гуляниях по случаю празднования 77-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне. Председатель районного совета «Дети Войны» Иван Кисленко был приглашён на места расположения ветеранов. По завершении парада коммунисты возложили цветы к мемориалу воинской славы и присоединились к акции «Бессмертный Полк».

Коммунисты Краснояружского МО КПРФ почтили память павших за Победу и возложили цветы к памятнику «Скорбящая мать».

Волоконовское МО КПРФ возложили венок и цветы к Вечному огню и мемориалу, посвящённым воинам-победителям, а также поздравили волоконовцев праздничными открытками.

Борисовские коммунисты отметили День Победы не только в районном центре, но и провели памятные митинги в селах района.

Праздничные мероприятия состоялись во всех районах и городах Белгородской области.

Пресс-служба БРО КПРФ