Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Оглушающая ложь: разбавляют цвет Великой Победы

Давайте напряжём зрение и внимание, чтобы рассмотреть пестрядь — навязывание нам пёстрого, разноцветного образа Победы у «парадных ворот» парка культуры и отдыха имени Ленина Белгорода 9 мая 2022 года.

Главный символ нашей Великой Победы, наша святыня – Красное Знамя Победы. Оно увенчало триумф СССР после 1418 дней и ночей битвы с врагом, вторгшимся на нашу землю, чтобы нас истребить – физически и духовно. Ликвидировать советскую и русскую цивилизацию. Убить русскую душу. Блестящая Победа на века прославила нашу Родину – СССР.

Чужаки же народа-победителя, укравшие у него власть, собственность и Победу, бьют чечётку на могилах 8 миллионов 668 тысяч 400 солдат, офицеров и генералов Красной Армии, в том числе 3 миллионов коммунистов, павших на полях сражений за свободу и независимость Советской Родины. Воины сражались и сложили головы именно под красными стягами. Других цветов, кроме ряда частей, разгромивших власовцев с их триколором, Красная Армия не видела, не знала, ничего о них не слышала и даже не допускала мысли об их существовании. Что за люди — мастера и мастерицы из ЖКХ, оформлявшие вместе с художественными и административными вождюками парадный вход в парк культуры и отдыха имени Ленина? Да и люди ли они вообще? Какую культуру они сеют у главных ворот этого самого парка культуры? Кидаются с топором на героическую историю народа, свирепо её пропалывают, агрессивно засоряют. Победа имеет Красный цвет. Олигархическая, буржуазная власть празднует свою победу над СССР, над советским народом, малюет Великую Победу набором разных цветов, чтобы затуманивать и даже выскребать историческое сознание масс, дабы они забывали о смысле и цвете СССР и величайшего эпического события. «Бессмертный полк» своё бессмертие увековечил именно под Красным Знаменем. Это бессмертная правда. Белгородский «Бессмертный полк» должен «утопать» в море кумача. Белгородская земля буквально сочится кровью красных воинов, павших в Курской битве.

Почему Великая Победа имеет красный, и никакой другой, цвет?

Во-первых, врага разгромила Красная Армия. Её офицеров называли красными командирами, солдат – красноармейцами, матросов – ии краснофлотцами. Все части и соединения Красной Армии имели боевые знамёна красного цвета. Они были словно частицами гордо реющего над Кремлём красного Государственного флага СССР.

Во-вторых, Красная Армия являлась важнейшим государственным институтом красной по смыслу, по цвету, по значению, т.е. самой справедливой, социалистической державы планеты – Союза ССР.

В-третьих, все великие завоевания советского народа под руководством КПСС – социальное равенство, социальная справедливость, реальное обеспечение общедоступности материальных, социальных, политических и культурных благ, концентрированно вобрал в себя и такой символ СССР, как Государственный флаг Советской Державы. Именно под этим флагом Красная Армия с боями ворвалась в логово агрессора, абсолютного зла – немецкого фашизма, там его добила и взметнула над Берлином Красное Знамя Победы.

В-четвёртых, весь мир убедился, что буржуазный Запад с Гитлером стравиться не смог, а Красный Советский Союз под руководством Красной Коммунистической партии, под своим государственным флагом, представлявшим красное прямоугольное полотнище с изображением в его верхнем углу, у древка, золотых Серпа и Молота и над ними пятиконечной звезды, вынес на своих плечах все тяготы этой гигантской битвы и победил!

В-пятых, Красное Знамя – символ всех наших побед, от Сталинграда до Берлина, а Красная Победа – это сочетание советского и счастливого.

В-шестых, Красное Знамя – символ свободы и независимости Советской Родины.

В-седьмых, Великая Победа – это интеллектуальный, экономический, военный, геостратегический, идейный, культурный, нравственный, т.е. совокупный триумф Красного Советского Союза.

И главное. Красный цвет – цвет Коммунистической партии, цвет Великой социалистической революции, цвет Государственного флага СССР, цвет Знамени Великой Победы, цвет комсомольского значка и пионерского галстука, – непобедим. Это не только цвет крови, цвет восстаний и народного гнева, цвет социальной справедливости и нравственной красоты, это цвет созидания, это единственный животворящий цвет в природе, наполняющий жизнью побеги растений, цвет, согревающий всё.

Здесь мы привели слова профессора Полежаева из фильма «Депутат Балтики». Кстати, под красными знамёнами сражались против врагов великие славяне Б. Хмельницкий и Н.Щорс. Красный СССР, Красный Комсомол и Красная Пионерия – это не прошлое, а наше вечное будущее, если мы не хотим превратиться в отбросы истории. Интегральный, обобщающий, глубинный смысл Красного Знамени – Правда, Праведность, Справедливость. Это ядро русской культуры и цивилизации. Культура – это отнюдь не никелированный ширпотреб, а порыв к свету. Нам застилают глаза обрезками мануфактуры разных цветов, чтобы они (глаза) не увидели этого света. «День Одураченных» упал на русскую землю из Кремля 11 марта 1985 года, с восшествием генерального предателя Горбачёва, и длится уже 37 лет. Ход истории общества ограбленного, униженного, преданного и, в конечном счёте, растоптанного собственными руководителями, мучителен и тяжек, но он и вырабатывает социальную взрывчатку. Система отвлечения внимания обворованных и обманутых масс (олимпиады, телепоединки, поздравительные открытки в каждую обманутую семью от наследников Горбачёва и др.) здесь бессильна. Красный цвет непобедим.

А.И. Молчанов,
доктор исторических наук,
профессор