Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов о сотрудничестве с Китаем: «Мы сильны, когда стоим спина к спине против империализма»

«Расширение перечня международных санкций диктует необходимость ускоренного развития России, избавления нашей страны от иностранного финансово-экономического влияния. Не менее важно защищать отечественные традиции и культуру, выполнять социальные обязательства.

В этом отношении поучительна практика Китайской Народной Республики, сумевшей под руководством Компартии  не только достичь высоких показателей экономики, но и преодолеть бедность людей.

Отстаивая свои ценности и взгляды среди «недоброжелателей» на Западе, нам необходимо укреплять интеграцию и сотрудничество со странами, которые нас поддерживают.

Недавно меня избрали координатором депутатской группы по связям с парламентом Китая. Среди основных задач группы — поддержать реализацию проектов в области внедолларовых расчетов в юанях и рублях. Приоритетные направления сотрудничества Россия-Китай — это ​дальнемагистральная авиация, космос, промышленные технологии, искусственный интеллект и робототехника.

Сейчас настал момент, когда страны НАТО сбросили свои маски и жаждут растоптать, растащить нашу страну.

Мы принимаем решения по обеспечению безопасности нашей экономики от санкций, от глубочайшей зависимости в области инвестиций, прав собственности на наши промышленные и научные активы.

Считаю, что сейчас время не столько для извлечения уроков, сколько для использования возможностей самостоятельного, свободного развития».

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »