Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Белгородские дети побывали в зоопарке

Коммунисты и представители Белгородского регионального отделения «ВЖС-Надежда России» постарались сделать День защиты детей ярким и запоминающимся

Праздник, посвященный Дню защиты детей, прошел во всех районах Белгородской области. Чтобы он получился насыщенным, интересным, чтобы все дети, особенно из малоимущих семей, дети с ограниченными возможностями, также смогли отпраздновать начало летних каникул рядом с надежными друзьями, коммунисты местных отделений КПРФ, горкомов, обкома, представители БРО «ВЖС-Надежда России» организовывали коллективные походы в парки, играли вместе с детьми на детских площадках, посетили Белгородский зоопарк и конный завод, дарили тепло своих сердец и, конечно, подарки.

В Белгородском зоопарке 1 июня вместе с детьми побывали депутаты-коммунисты. Ребят поздравили депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Гаврилов, депутат областной Думы, первый секретарь Комитета Белгородского регионального отделения КПРФ Станислав Панов, депутат областной Думы Валерий Шевляков. Все дети получили из рук депутатов сладкие подарки и игрушки.

Праздник получился веселым, ярким, запоминающимся. Площадка зоопарка разместилась на территории 25 гектаров и вмещает 43 экспозиции для животных с просторными уличными выгулами и отапливаемыми помещениями для зимовки. Для водоплавающих птиц обустроено большое искусственное озеро, с водной гладью около двух гектаров. Конечно, побывать во всех экспозициях и познакомиться с таким количеством обитателей зоопарка, а их здесь около трехсот, мы не смогли. Но прошли по многим переходным маршрутам, узнали, что они пролегают через несколько географических зон – согласно естественным ареалам обитания животных: Дальний Восток, русский Север, Европу, Азию, Америку и Австралию. В отдельную зону выделены животные, проживающие в Белгородской области. Для многих, в том числе и взрослых, стало открытием, что в нашей области живет такое количество зверюшек.

4 июня праздник продолжился для детей с ограниченными возможностями. Для них была организована еще одна экскурсия в Белгородский зоопарк. Мы поздравили ребят с началом лета и пожелали отлично провести летние каникулы, чтобы с новыми силами начать учебный год. Все ребята получили подарки.

А затем вместе с экскурсоводом Еленой и сурдопереводчиком Юлией началось путешествие по зоопарку. Дети с удовольствием разглядывали птиц, лисиц, волков и других животных. Особенно много вопросов возникло у клетки с беркутом и орланом.

А еще дети долго не хотели уходить с «Бабушкиного двора». В этом контактном уголке, где содержаться домашние животные, детям предоставили возможность потрогать и погладить здешних обитателей. Когда ребята зашли в вольер с козлятами, радости от возможности такого близкого общения с животными не было предела.

По окончании экскурсии дети и их родители тепло прощались и знаками жестов говорили организаторам похода в зоопарк: «Спасибо!»

БРО «ВЖС — Надежда России» выражает большую благодарность депутату Государственной Думы Сергею Гаврилову и коммунисту, председателю БРО ОООИ «Всероссийское общество глухих» Юрию Шашнину.

Мария ЩЕРБАК