Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Отчеты и выборы в местных отделениях

Белгород

4 мая в Белгороде состоялась XXVI отчетно-выборная Конференция Белгородского городского местного отделения КПРФ. Перед началом Конференции по традиции были вручены партийные билеты вновь вступившим в партию, а также вручены Почетные грамоты и памятные медали ЦК КПРФ активистам городского партийного отделения.

На Конференции были обсуждены следующие вопросы: отчеты о работе Комитета и КРК за отчетный период 2020 — 2022 года, а также выборы руководящих органов городского отделения. С докладом «Отчет Комитета Белгородского городского местного отделения КПРФ за отчетный период с июня 2020 года по июнь 2022 года» выступил первый секретарь Комитета Кирилл Скачко. Затем с докладом «Отчет Контрольно-ревизионной комиссии Белгородского городского местного отделения КПРФ за отчетный период с июня 2020 года по июнь 2022 года» выступил председатель КРК Юрий Шашнин. Выступившие в прениях делегаты Конференции отметили, что партийная работа городского партийного отделения проходила в условиях, когда были введены определенные ограничения для проведения массовых мероприятий и встреч с гражданами города. Были отмечены проблемы, которые необходимо решить в предстоящий период работы. По итогам обсуждения докладов и выступлений делегатов было принято постановление.

По результатам проведенного тайного голосования по выборам руководящих органов городского местного отделения сформирован новый состав Комитета и контрольно-ревизионная комиссия.

На первом организационном Пленуме Комитета Белгородского городского местного отделения КПРФ первым секретарем Комитета вновь избран Кирилл Скачко. На первом заседании КРК ее председателем избран Денис Пшеничный.

Белгородский район

29 мая в Белгороде прошла отчетная 59-ая отчетно-выборная конференция Белгородского районного местного отделения КПРФ. На конференции были рассмотрены следующие вопросы: отчеты Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии за период работы 2020-2022 гг., выборы руководящих органов местного отделения. С докладом о работе Комитета местного отделения за отчетный период выступил первый секретарь Комитета Ф.Х. Джалалзаде, а с докладом о работе КРК выступил её председатель Воловиков В.А. В обсуждении докладов выступили делегаты конференции: А.И. Курчевский, Е.С. Долгова, А.А. Виноходов, В.В. Шашков, Н.В. Бахаев, Л.И. Гордеева. Конференция приняла Постановление, в котором дана оценка работы Комитета и КРК как удовлетворительная, а также намечены задачи на предстоящий двухлетний период. В работе конференции принял участие секретарь Комитета БРО КПРФ Валерий Шевляков. В результате тайного голосования избран Комитет местного отделения в составе 11 человек и контрольно-ревизионная комиссия в составе 3 человек.

На первом организационном Пленуме Комитета местного отделения первым секретарем Комитета вновь избран Фридун Халид-оглы Джалалзаде. На первом заседании КРК местного отделения председателем избран Владимир Фёдорович Радюк.

Пресс-служба БРО КПРФ