Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пионерия – это и есть защита детей

После приёма детей в пионеры в день столетия пионерской организации в поселке Борисовка прошла молва по поселку Томаровка, что быть пионером и интересно, и почетно. Так что желание вступить в пионеры от некоторых школьников – вполне предсказуемый результат. Новых кандидатов в пионеры было решено принять в День защиты детей — 1 июня. Но по просьбе родителей перенесли это торжественное мероприятие на нерабочий день, субботу, 4 июня.

Приём в пионеры в поселке Томаровка 4 июня проходил при участии первого секретаря Яковлевского МО КПРФ В.П. Сколозуба, секретаря п/о Томаровка В.И.Горелова и председателя женского движения «ВЖС — Надежда России» А.А.Алтынниковой. «Хотелось бы сразу выразить благодарность за воспитание школьников и подготовку их к вступлению в пионерию руководителя ВПК «Витязи» Александра Леонидовича Клименко», — отметил Василий Сколозуб.

А.Л. Клименко провел построение, дал команду «Смирно» и доложил первому секретарю МО КПРФ В.П.Скалозубу о построении для приёма в пионеры. После приветствия ознакомили присутствующих с процедурой приёма. Пионерам были вручены листки с Торжественным обещанием, напутствием, Законы пионерии и Гимном пионеров. На левую руку положили галстуки и вручили значки. Затем за Василеем Сколозубом все хором произнесли Торжественное обещание, были повязаны галстуки и исполнен Гимн пионерии.

Завершился торжественный прием построением у памятника В. И. Ленину и памятника Героям–освободителям в ВОВ. На память у присутствующих останется фото. И вновь звучали такие знакомые старшим товарищам слова: «Будь готов!» и в ответ: «Всегда готов!».