Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Праздник детства и радости

Редакция газеты «Слово коммуниста» продолжает рассказывать о праздничных мероприятиях, которые были организованы коммунистами в День защиты детей.

Праздник для детей с нарушением слуха

Белгородское РО ВОГ провело празднование Международного дня защиты детей для ребят с нарушением слуха.

1 июня, на территории стадиона ГБОУ «Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат № 23» прошел праздник, посвященных Дню защиты детей.

Собралось 30 детей, пришли родители ребят. Организаторы постарались предусмотреть для всех участников праздника интересные задания, конкурсы. Лица многих ребятишек украсил аквагрим. Был проведен конкурс рисунков.

Всех собравшихся приветствовали директор ГБОУ «Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат № 23» Александр Годин и председатель Белгородского РО «Всероссийского общества глухих», коммунист Юрий Шашнин. Звучало много добрых слов, пожеланий успехов детям и их родителям. И, конечно, ребятам вручили подарки.

В Старом Осколе организовали поездку детей на конный завод

Старооскольские коммунисты в День защиты детей подарили детям возможность поближе познакомится с такими животными как лошади и покататься на них. Неподалеку от Старого Оскола в селе Чужиково есть «Конный двор», туда и отправились ребята с организаторами мероприятия. Хозяева конного двора радушно встретили маленьких посетителей, познакомили детей с лошадьми по кличке Король, Банкир, Алмаз, Золотой, Кобальт. Лошади — мощные, волевые, умные, очень красивые и грациозные животные. И у каждой свой характер и нрав! София Панова подружилась с Ястребом, а Георгия Журналева прокатил Жорик. Важно было найти контакт и почувствовать животное. Дети помогали поить, кормить и даже чистить копыта лошадям специальными инструментами. Положительных эмоций было море!

Конный двор для такого дня был выбран не случайно. Ведь задача взрослых — оберегать детство, наполнить его новыми знаниями и опытом, показывать многогранность мира, в котором мы живем.

Депутат поздравила выпускников детского сада «Калинка»

В предверии праздника Дня защиты детей депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа Сычева Светлана Михайловна посетила детский сад «Калинка».В этом году детский сад №20 «Калинка» в микрорайоне Восточный, выпускает 27 ребят. В музыкальном зале детского сада собрались дети и родители, сотрудники учреждения и гости.

Светлана Михайловна поздравила будущих первоклассников с их первым выпускным и Днем защиты детей. «Детство — счастливая пора, а впереди первый класс – новые друзья, новые наставники, новые знания и впечатления. Но очень хочется, чтобы ребята навсегда сохранили в памяти и сердце те первые радостные моменты, что подарили им в детстве. Никогда не забывайте своих первых наставников – воспитателей», отметила депутат Светлана Сычева.

В завершение торжественного праздника каждому воспитаннику вручили памятные подарки – детские энциклопедии.