Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Друга я никогда не забуду, если с ним подружился в Москве»

Известные слова популярной песни с полным правом могут теперь повторить и белгородские ребята. Неделю назад наши пионеры Ярослава Вольхина, Полина и Женя Хорошиловы побывали в Москве на торжественной линейке в честь 100-летнего юбилея пионерской организации.

На Красной площади в ряды пионерской организации были приняты несколько тысяч девчонок и мальчишек со всей страны. Торжественную линейку открыл Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов. Геннадий Андреевич в своем приветственном слове поздравил всех присутствующих с вековым юбилеем ленинской пионерии и напомнил о главных заповедях пионеров, отметил их актуальность и важность в деле воспитания нового поколения.

После чего состоялась принесение пионерской клятвы и повязывание галстуков. Белгородским ребятам повязали галстуки первый заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин и директор ЗАО «Совхоз имени Ленина», кандидат в президенты на выборах 2018 года от КПРФ Павел Грудинин. После чего ребята посетили мавзолей В.И.Ленина и некрополь у Кремлёвской стены.

Своими впечатлениями поделилась пионерка Ярослава Вольхина:

«Я, Полина, Женя и наша пионер-вожатая Катя Цышко на день пионерии ездили в Москву. Там нас встретили и отвели на Красную площадь на линейку: для участников мероприятия танцевали разные коллективы, особенно мне понравилось выступление девочки, которая пела одну песню и на русском и на китайском. Московские комсомольцы провели нам экскурсию по городу: мы ходили на территорию Кремля, гуляли и катались на теплоходе. Поездка по Москве-реке запомнится мне надолго. Хочу поблагодарить всех, кто организовал эту замечательную поездку в Москву, посвященную Дню Пионерии!»

Екатерина ЦЫШКО