Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Конкурс сочинений

В марте этого года Белгородское региональное отделение ЛКСМ РФ инициировало проведение регионального конкурса сочинений «Подвиг народа», который был посвящен 77-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию со дня образования подпольно-молодежной комсомольской организации «Мясоедовское подполье», который прошел при поддержке депутата Государственной Думы VIII Созыва Сергея Анатольевича Гаврилова.

Участниками конкурса стали учащиеся 6-11 классов общеобразовательных учреждений трех районов нашей области: Старооскольского, Алексеевского и Красногвардейского. Ребятам было предложено написать сочинение в одной из номинации, среди которых «Подвиг народа в Великой Отечественной войне», «Комсомольцы в годы Великой Отечественной войны» и «Великая Отечественная война на Белгородчине». Стоить отметить, что предпочтение при написании сочинения было отдано первой номинации, в нем участники рассказали о Героях в своей семье. Всего в конкурсе приняло участие свыше 30 участников.

10 июня, в день, когда в 1944 году в ходе Великой Отечественной войны началась одна из важнейших операций РККА по освобождению Карелии, в Старом Осколе прошло награждение победителей и призеров конкурса сочинений, которое помогло организовать Староскольские местное отделение ЛКСМ РФ. Именно в этом муниципалитете к конкурсу было проявлено самое большое внимание, из старооскольских школ было получено 19 сочинений, 5 авторов которых стали призерами, а еще 3 победителями. Перед награждением Первый секретарь Комитета БРО ЛКСМ РФ Богдан Войлоков провел для всех присутствующих небольшую лекцию о Мясоедовском подполье, стоит заметить, что к ней присоединились обычные посетители ЦМИ.

Награждение участников конкурса прошло в торжественной обстановке, вместе с ребятами пришли их родители и учителя. Ребята получили не только грамоты и дипломы, но и памятные подарки. Все участники мероприятия подчеркнули высокий уровень проведения конкурса, а многие учителя обратились с просьбой проведения в их школах подобных уроков о героическом прошлом нашей страны.

Пресс-служба
БРО ЛКСМ РФ