Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Урок о пионерах-героях

10 июня в Старом Осколе местное отделение Комсомола вместе с первым секретарем Комитета БРО ЛКСМ РФ Богданом Войлоковым в рамках празднования 100-летия Пионерской организации им. В.И.Ленина провели урок о пионерах-героях в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16».

В ходе урока ребята внимательно слушали рассказ о героических поступках своих сверстников, особенно им понравился фильм о нашем земляке, герое Викторе Захарченко, а также история о Георгии Артеменкове, чей красный галстук вместе со Знаменем Победы развивался над поверженным Берлином в апреле-мае 1945 года. Примечательным также стало то, что на вопрос, что же такое Пионерия, ребята не растерялись и стали наперебой говорить о пионерском галстуке, детских лагерях, тимуровцах.

Мероприятие прошло в очень дружной и позитивной атмосфере. Учащиеся познакомились не только с историей Пионерии, но также и с биографиями пионеров-героев. В конце встречи комсомольцы передали в школьную библиотеку экземпляры брошюры «Мясоедовское подполье».

Пресс-служба
БРО ЛКСМ РФ