Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Помощь военнослужащим

С началом специальной военной операции началась и наша помощь военнослужащим. Сначала просто провожали ребят, которые ехали по нашим чернянским дорогам, многие выходили из домов, махали вслед проезжающим машинам. Кто с флагом, кто с косынками. Мальчишки, как и известный на всю России белгородский паренек Леша, отдавали честь солдатам.

Очень скоро наши женщины, не сговариваясь, начали готовить. Сначала пекли пироги… А как стараются хозяйки! Пекут на славу. Увидев такое дело, собрались и заказали в Старом Осколе целую партию. Заодно узнали, что там 10 тысяч пирожков испекли для солдат. Наши женщины предложили, мол, чем мы хуже? Давайте больше испечем. Так и пошло. Теперь они у нас – традиционное угощение для военнослужащих, без них, можно сказать, никуда и не приезжаем.

А по весне на дороге выстроились целые импровизированные полевые кухни. И борщи, и каши, и мясо всех видов. Старались, чтобы горяченькое попало ребятам.

Регулярно по выходным стараемся наведываться к военнослужащим. Вот недавний субботний рейс: привезли воду, сладости и, конечно, пироги, испеченные нашими чернянскими женщинами для ребят-военнослужащих.

Не так давно поздравляли наших районных медсестер из ЦРБ с Днем медика. И получил приятную «ответочку» – медикаменты для военнослужащих. Связь наладили крепкую, чтобы были здоровы и сыты, а главное – чтобы каждый воин-защитник чувствовал нашу поддержку.

Секретарь Комитета Чернянского МО КПРФ Николай ГРИГОРЬЕВ