Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сергей Гаврилов: «Международная система прав человека взломана Западом»

Депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Гаврилов отметил, что Запад​ пытается заменить положения​ международных​ соглашений​ о защите прав человека, религиозных общин и национальных меньшинств​ новыми «правилами».

«Зарубежные​ «партнеры» активно нарушают​ права наших граждан и соотечественников за рубежом. Это касается Прибалтики, Украины, Западной Европы и Америки. В этих условиях необходимо​ создать​ новые​ инструменты​ по защите прав и свобод, привлекая международные институты и весь спектр мер по экономической и иной поддержке наших сограждан, оказавшихся за​ границей», — отметил депутат Сергей Гаврилов.

Парламентарий напомнил, что в течение предыдущих​ пяти лет проведена работа над​ выстраиванием системы защиты прав человека на федеральном уровне, в регионах.

«Мы помогали православным собратьям на Украине, Сирии и другим странам оказывали поддержку во время пандемии. Уверен, что только на реальной основе защиты прав человека в сфере культурных и религиозных ценностей, трудовых прав, равенства сторон может быть воссоздана международная система защиты прав человека», — отметил депутат.

Напомним, что в Белгородской области действует Общественная приемная депутата Государственной Думы Сергея Гаврилова., куда можно обратиться для защиты своих прав.

Приемная расположена по адресу г. Белгород, ул. Попова 34. 3-й этаж. Вы можете позвонить по номеру +7 472 232-44-83 и уточнить режим работы.

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »