Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Русских невозможно победить

12 июля в детском лагере «Березка» города Строитель коммунисты МО Яковлевского района провели настоящий праздник

«Я не буду завоевывать тот народ, который отдаст мне детей на воспитание». Это изречение приписывают ещё Великому Батыю. А это сказал Отто фон Бисмарк: «Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя». В период 1857-1861 гг. он был прусским дипломатом и жил в России.

Ярчайший пример восприятия ложных, националистических ценностей – Украина. В соседнем, еще не так давно дружественном нам государстве, полностью разрушены и перевернуты все ценности. Исказили православную веру, саму историю, взрастили на своей земле, политой кровью советских солдат, фашизм.

Сегодня звучит: «Москаляку на гиляку», а завтра это же могут произнести в адрес еврея, белоруса и далее по всем неверным фашистскому режиму. Украина – наша боль, боль миллионов жителей Украины, пытающихся укрыться от режима в России, в том числе и на территории Белгородской области.

На первый план сегодня выходят вопросы воспитания подрастающего поколения. Вот поэтому, при помощи наших товарищей из Борисовского райкома, в день 100-летия пионерской организации им. В. И. Ленина была создана первая пионерская организация в Яковлевском районе. А чуть позже, когда мы праздновали День защиты детей, мы сами, райком и женское движение, принимали в пионеры своих ребят из Яковлевского района. В годовщину начала Великой Отечественной войны 22 июня, в скорбный день Памяти, наши пионеры стояли в почётном карауле во время перезахоронения наших бойцов-защитников.

И вот 12 июля, в годовщину Курской битвы, состоялась очень интересная и плодотворная встреча с детьми детского лагеря. Начал встречу секретарь Комитета МО КПРФ Яковлевского района Василий Сколозуб. Он рассказал ребятам о Курской битве, начале, прохождении, важности и значимости этого сражения для Советского Союза, Красной Армии, жителей Страны Советов и всего мира. О тяжести боёв ребята узнали из сохранившихся рассказов участников Курской битвы. Василий Петрович провёл нить связи времён от первого ратного поля России – Куликова поля, второго – Бородинского поля и третьего ратного поля – Прохоровского. И закончил словами известнейшего русского полководца Александра Суворова: «Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат».
Затем секретарь Комитета БРО КПРФ, член патриотического поискового клуба Станислав Балыков рассказал ребятам о работе поисковиков, о сложностях поиска и восстановления имён погибших, поиска родственников, передачи найденных личных вещей погибшего. Очень большой интерес вызвало оружие времён Великой Отечественной войны, найденное при раскопках.

Также перед детьми выступили присутствовавшие на встрече воины российской армии. Дети смогли примерить тяжелый бронежилет, познакомиться с работой квадрокоптера. Особый интерес вызвало знакомство с сухпайками бойцов. Ребятам показали, как ими пользоваться, как правильно нужно развести огонь, подогреть первое и второе блюдо, сделать компот.

Дети проявили огромный интерес, передали бойцам принимающих участие в специальной военной операции, свои рисунки с пожеланиями мира и скорейшего возвращения домой. Сама встреча понравилась не только ребятам, но и показала взрослым, что сегодняшний день требует особого подхода к воспитанию молодежи. Напоследок напомним слова известнейшего философа Конфуция: «Все люди близки друг к другу по своей природе, а расходятся между собой в ходе воспитания». Об этом необходимо помнить государству, школе и родителям!

МО КПРФ Яковлевского района