Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Гуманитарная помощь набирает размах

Помощь военнослужащим, принимающих участие в специальной военной операции, идет отовсюду. Свою лепту в нее вносят тысячи неравнодушных людей. Белгородские коммунисты наладили дружеские связи с ребятами, помогают всем, чем могут.

Вот и в один из воскресных дней у российских военнослужащих побывали первый секретарь Комитета БРО КПРФ Станислав Панов и секретарь Комитета БРО КПРФ Станислав Балыков.

Собранные силами областной партийной организации, неравнодушными гражданами Белгородской области предметы первой необходимости, продукты питания были переданы военным. Дорогим подарком для ребят стал выпуск газеты «Слово коммуниста», в одной из статей которого рассказывалось о сотрудничестве военнослужащих и представителей КПРФ. Военнослужащие познакомили гостей со своим бытом, угостили в солдатской столовой обедом. Шевроны с советской символикой стали еще одним подарком, который вручил военнослужащим Станислав Панов.

Депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Гаврилов, который также оказывает помощь воинам, подчеркнул: «Белгородская область с начала спецоперации находится в сложном положении. Через область идут воинские части, регион принимает огромный поток беженцев. Белгородцы помогают и военным, и простым людям. Недавно мы передали очередную партию гуманитарной помощи военнослужащим. Помогают все, женщины готовят обеды, пекут пироги, мужчины закупают товары, дети пишут письма солдатам, передают им свои незамысловатые рисунки с пожеланиями победы и мира. Считаю, что сегодня наш первейший долг – сплотиться и помочь всем, чем можем. Как говорили наши деды: «Все для фронта, все – для Победы!»

Секретарь Комитета БРО КПРФ Станислав Балыков отметил, что группа неравнодушных белгородцев, которая образовалась еще вначале спецоперации для помощи военным, очень быстро разрослась. Начали получать посылки из разных уголков России, в том числе и с письмами детей, рисунками. И теперь они не только отвозят гуманитарный груз военным, но и каждое воскресенье угощают ребят домашними обедами.

Среди тех, кто активно включился в гуманитарный процесс – продавец Людмила Ходячих, предприниматель Татьяна Ченцова, старший администратор гипермаркета «Линия» города Строитель Таисия Воронина, врач Центральной районной больницы города Строитель Анна Барабаш. Женщины говорят, что хотели бы поддержать каждого военнослужащего, ведь их помощь идет от всего сердца.

Военнослужащие в свою очередь искренне благодарят белгородцев и всех тех, кто оказываем им поддержку. Так на деле проверяется на крепость народное выражение «Народ и армия – едины!»

Пресс-служба БРО КПРФ