Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Слово о коммунисте

В преддверие праздника всех моряков, Дня Военно-морского флота, чернянские коммунисты поздравили жителя села Н. Масловка Владимира Маногарова, с самым значимым дня него праздником. Вручили ему отреставрированную фотографию большого ракетного катера. На нем Владимир Маногаров проходил воинскую службу. Также подарили флаг Военно-морского флота СССР.

В 1969 году после окончания Чернянской средней школы Владимир Маногаров проходил воинскую службу на дважды Краснознамённом Балтийском флоте. С 1970 по 1973 годы служил на большом ракетном катере. За годы службы на флоте сформировалось четкая позиция о важности такого рода войск, поэтому спустя годы он всегда отмечает день Военно-морского флота.

После службы на флоте пришёл работать в Новомасловскую школу и, поступив в 1975 году учиться, параллельно с работой осваивал в Белгородском пединституте профессию учителя биологии.

Вспоминает нередко, что за годы работы в малокомлектной школе приходилось подменять практически всех учителей. Так что он преподавал и рисование, и географию, и физкультуру.

Специальность учителя физкультуры Владимир Маногаров получил ещё до армии. И был активным спортсменом в Чернянском районе. Знают Владимира Ивановича и как директора школы. Но с закрытием школы в 2008 году окончилась и его трудовая деятельность.

Но не такой Владимир Иванович человек, чтобы сидеть, сложа руки. Коммунист Владимир Маногаров активно занимался и продолжает заниматься партийной деятельностью. Неоднократно принимал участие в выборах, был членом комиссии с правом решающего голоса.

Также Владимир Иванович участвует во всех проводимых мероприятиях. И сейчас, когда началась специальная военная операция на Украине, он в числе первых откликнулся на призыв чернянянцев об оказании гуманитарной помощи военнослужащим. Теперь на передовую регулярно отправляются баночки мёда с надписью: «От ветерана дважды Краснознамённого Балтийского флота».

Чернянское МО КПРФ