Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Коммунисты отметили День освобождения Белгорода

5 августа Белгород отметил День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Члены городской организации КПРФ, депутаты-коммунисты, представители общественных организаций «Союз Советских офицеров» и «Дети войны» прошли по центральным улицам к воинскому мемориалу на Соборной площади, чтобы возложить венок и цветы к Вечному огню. В центральном парке Победы также состоялся импровизированный митинг в честь освободителей города.

Город готовился к праздничным мероприятиям загодя. Его улицы украсила иллюминация и праздничные баннеры. Дизайнеры разработали оригинальный стиль оформления города, взяв за основу геральдические символы и цвета.

В День праздника, 5 августа, состоялось долгожданное событие – после ремонта открылась музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление». Многие горожане, в том числе и дети войны, смогли побывать в числе первых и ознакомиться с обновленными экспозициями музея.

Праздник вылился на улицы города, в парки и скверы. На Соборной площади выступали приглашенные артисты – «Хор Турецкого» и казачий хор из Ставропольского края. А завершился день 5 августа праздничным фейерверком.

Многие из членов КПРФ, встречая 79-ю годовщину освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков, отмечали, что только одного не хватало на празднике – красных знамен. Геральдические символы и цвета, взятые за основу в оформлении Дня освобождения Белгорода – это всего лишь современный креатив. Но ведь праздновали горожане и гости города годовщину Победы над врагом. С Красным знаменем наши отцы и деды шли и побеждали врага. Красное знамя Победы – главный символ освобождения. Иного не дано.