Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

А вы, друзья, как ни садитесь, всё в педагоги не годитесь!

Лидер ВЖС-«Надежда России», Председатель Комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина прокомментировала состав созданного недавно Президентом Наблюдательного совета детско-молодежного Движения.

«Неприятно удивлена составом Наблюдательного совета детско-молодежного Движения, который был опубликован в Указе Президента.

Персональный состав Совета не просто не отвечает задачам Движения, а прямо противоположен заявленным целям. Чего стоит один только борец с воспитанием в образовании, бывший Министр образования, а ныне советник Президента РФ Андрей Фурсенко! Человек, по сути, уничтоживший образование, как таковое, и решивший выращивать из наших детей потребителей. Именно Фурсенко избавился от воспитательной компоненты в образовании, убрав этот термин из базового Федерального закона. Именно этот человек – автор чуждого нашей школе понятия «образовательная услуга». Главная задача Детского движения – вернуть воспитание нашим детям. Фурсенко в этой формуле не просто лишний, но и представляет угрозу для детского Движения!

Что в Совете делают губернаторы ЯНАО и Севастополя? В их регионах нет ни одной крупной детской организации, они не знают, что это такое, не понимают, как работать с детьми…

Понимаю, что Высшая Школа Экономики по определению есть везде – и там, где возбуждаются уголовные дела, и там, где пилятся бюджеты… Но, что новоиспечённый ректор антигосударственного и либерального университета забыл в Наблюдательном Совете детско-молодёжного Движения?! Где ректоры МГУ и СПбГУ? Где представители педагогического сообщества?

Вижу в списке Елену Шмелёву, руководителя фонда «Талант и успех», и это очень хорошо, но на этом всё! Весь список кишит либералами, чиновниками и бюрократами! Даже единоросса Турчака включили, проигнорировав остальные политические партии! И это, не говоря об отсутствии членов нашего думского Комитета по вопросам семьи, женщин и детей.

Всё это очень печально. Ни о каком подобии пионерии в данном формате речи и быть не может. Состав Наблюдательного Совета перечеркнул саму нашу идею создания детско-молодёжного движения.»

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ, заместитель Председателя Комитета ГД РФ по молодежной политике Владимир Исаков прокомментировал состав наблюдательного совета «Большой перемены»

«В наблюдательном совете нового детского движения «Большая перемена» обнаружен бывший Министр образования страны господин Фурсенко, заявлявший о том, что нужно уйти от советской системы образования, потому что она воспитывала всесторонне развитую личность, а нам нужны квалифицированные потребители. Надо сказать, что с его подачи, образование в России стало услугой, а директора школ превратились в менеджеров.

Также в этот наблюдательный совет попал губернатор ЯНАО Артюхов, у которого в регионе нет ни одного высшего учебного заведения.

Ну, и господин Турчак — секретарь Генсовета «Единой России». А он, потому что везде.

Тревожно становится за наших детей…»