Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Станислав Панов поздравил студентов с Днем знаний

Депутат Белгородской областной Думы, первый секретарь Комитета БРО КПРФ Станислав ПАНОВ поздравил студентов и преподавателей Белгородского техникума промышленности и сферы услуг с Днем знаний и принял участие в открытии новой мастерской на территории учебного заведения.

В своем выступлении на торжественной линейке Станислав Панов отметил, что сегодня стране нужны хорошие специалисты.

  • Вы знаете, какая ситуация в мире, и Россия должна быть готова к любым вызовам. Поэтому от каждого из вас зависит, как наша страна, ее граждане будут жить дальше. Я хочу пожелать вам хорошего, доброго, успешного пути в жизни, становиться высококлассными специалистами и быть очень нужными и полезными нашей стране,- обратился Станислав Геннадьевич к студентам.

Он также поздравил преподавателей и родителей, выразив надежду, что именно их терпение и стремление помочь позволит молодежи успешно начать свою трудовую жизнь.

Затем депутат торжественно вручил золотые и серебряные знаки отличия комплекса ГТО студентам и сотрудникам техникума.

По завершении линейки Станислав Панов принял участие вместе с руководством ссуза и представителем опорного предприятия в церемонии открытия новой мастерской, где будущие повара и кондитеры смогут применить свои кулинарные знания на практике. После разрезания красной ленточки директор техникума Виктория Миненкова рассказала гостям, что мастерская создана в рамках нацпроекта «Образование» и федерального проекта «Молодые профессионалы», а студенты продемонстрировали свои навыки в кулинарном искусстве.

После посещения других мастерских и цехов депутат обсудил с руководством успехи и перспективы учебного заведения, а также сложности в его развитии. Виктория Миненкова отметила, что техникум востребован — в этом году конкурс на место составил 2,5 человека. Отличная база, прекрасный преподавательский состав — но нет площадей для расширения, а также отсутствует спортивный зал. Станислав Панов пообещал изучить проблему и продолжить общение в дальнейшем.

Мария СОЛОВЬЕВА

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »