Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Единый день голосования — 2022

11 сентября в России проходил Единый день голосования. Граждане выбирали депутатов муниципального и регионального уровня, а также глав субъектов. На территории Белгородской области выборы проходили на территории Ракитянского и Ивнянского районов – дополнительные выборы депутата Белгородской областной Думы, Староосколького городского округа — выборы депутатов Совета депутатов Старооскольского городского округа четвертого созыва, Губкинского городского округа — выборы депутатов Совета депутатов Губкинского городского округа четвертого созыва.

На протяжении трех дней, с 9 по 11 сентября, граждане выбирали депутатов. По Ракитянскому одномандатному избирательному округу КПРФ выдвинула секретаря Комитета БРО ЛКСМ РФ Екатерину Долгову. По результатам голосования за кандидата – коммуниста проголосовало 14,5%, что составило более 4 200 человек. Это второе уверенное место. Стоит также отметить, что два года назад – на выборах в Белгородскую областную Думу за кандидата от КПРФ проголосовало на 600 человек меньше — 3 600 человек. Таким образом, можно фиксировать значительный рост поддержки избирателей.

По результатам выборов депутатов Совета депутатов Старооскольского городского округа КПРФ получает 2 мандата из 25.

По результатам выборов депутатов Совета депутатов Губкинского городского округа КПРФ получает 3 мандата из 35.

***
12 сентября в ИА ТАСС прошел брифинг Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова, посвященный итогам Единого дня голосования, на котором лидер партии подвел итоги предвыборной гонки.

Более подробно о Едином дне голосовании и его результатах на территории Белгородской области и страны читайте в следующем номере газеты «Слово коммуниста».

Пресс-служба БРО КПРФ