Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Особенность нынешних выборов – новые молодые лица среди кандидатов

В Белгородской области, как и в целом по России, в пятницу, субботу и воскресенье прошли выборы. Итоги голосования еще предстоит оценить, но вот о ходе подготовки к выборам в Старооскольском и Губкинском городских округах накануне коммунисты, кандидаты в депутаты, говорили с депутатом Государственной Думы (КПРФ) Сергеем Гавриловым и первым секретарем Комитета БРО КПРФ Станиславом Пановым.

В Старом Осколе, обращаясь к товарищам по партии, Сергей Гаврилов подчеркнул: «Вам, как муниципальным депутатам в случае избрания придется решать актуальные вопросы городского округа, учитывая при этом мнение и интересы ваших земляков. В ближайшие пять лет вам предстоит курировать задачи, связанные с социальной сферой и образованием, медициной и предпринимательством, следить за ходом капитального ремонта и благоустройства. И еще выполнять сотни задач. Потому так важны и накопленный опыт ваших встреч на округах, и те наказы, которые вам поступили. Доверие людей необходимо оправдывать реальными делами».

Первый секретарь Комитета Староосколького МО КПРФ Эдуард Журналев подчеркивал, что во время выборной кампании были проведены десятки встреч на округах. Во время таких встреч, пусть и не очень многолюдных, раздавали газеты, листовки, а главное – вместе решали, что нужно людям.

О таких, подчас бурных, сложных встречах докладывали депутату Госдумы и кандидаты-коммунисты в Губкинском горкоме. Секретарь Комитета МО КПРФ Владимир Чернов подчеркнул, что особенность нынешних выборов – много молодых кандидатов от КПРФ и их тесная работа с более опытными старшими товарищами по партии.

Как рассказал Сергею Гаврилову первый секретарь Комитета Белгородского обкома ЛКСМ РФ Богдан Войлоков, который также активно участвовал в нынешних муниципальных выборах, как кандидат, что и старооскольцы, и губкинцы, охотно идут на контакт с молодыми ребятами, возлагают на них большие надежды на перемены.

«С нами делятся планами, просят о помощи, достается, конечно, немало, в основном из-за тех депутатов, которые не работали в прошлый созыв, — рассказывал на встрече в Губкине молодой кандидат Тимофей Жирный. – Неплохо было бы, чтобы на эти встречи вместе с нами приходили те, кто должен был работать все эти годы. Потому и не даем пустых обещаний, им веры нет».

Пресс-служба БРО КПРФ