Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Хлеб для наших воинов

Все для фронта! Все для Победы! Этот лозунг времен Великой Отечественной войны сегодня становится актуальнее с каждым прожитым днем. Помощь нашим воинам, которые с оружием в руках освобождают русскую землю от вновь проросшей коричневой фашистской заразы, идет с самых разных уголков России.

Но Белгородчина, которая в эти месяцы специальной военной операции является по сути прифронтовым регионом, ощущает необходимость помощи военнослужащим по-особенному. И помогает. Кто чем может — каждый по мере своих сил и возможностей.

Как, например, Елена Ярошенко, который месяц выпекающая хлеб для военнослужащих. Начинала с малого, а теперь – по 20-30 килограмм муки уходит на один замес. Справляется благодаря таким же, как она, волонтерам. Кто-то доставляет муку, кто-то другие компоненты для выпечки. Помогают и чернянские коммунисты. И вот на днях долгожданный подарок от Белгородского регионального отделения «ВЖС-Надежда России» — тестомес.

Секретарь Комитета Чернянского МО КПРФ Николай Григорьев, вручая подарок, передал Елене самые наилучшие пожелания от депутата Госдумы (КПРФ) Сергея Гаврилова. Ведь именно благодаря его содействию удалось приобрести тестомес, который теперь облегчит работу женщины и поможет сделать хлеб для военных еще более вкусным.

Подарок сразу был принят в дело. Свежие румяные буханки Елена решила украсить не только известными буквами V, символизирующими Победу. Пекарь всем, кто помогает ей в этом благородном деле на одной из буханок написала СПАСИБО. Слово, которое сейчас также приобретает новый важный смысл.

Пресс-служба БРО КПРФ