Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

День Великого Октября

Уважаемые земляки! Товарищи!

Мы отмечаем 105-ю годовщину события, изменившего не только судьбу России, но и оказавшего огромное влияние на весь мир. Революция стала частью нашей великой истории, отправной точкой в летописи свершений советского народа, доблести и героизма советского воина, одержавшего победу фашизмом. В 1917 году родилось государство, которое на деле отстаивало идеи справедливости, межнациональной дружбы и социального равенства.

Сегодня мы с сожалением видим, как совершенно другие ценности движут значительной частью мира. И на наших глазах вновь идет великая битва: за правду, за мир без агрессии, за пресечение попыток переписать героическую историю нашей Отчизны. В эти дни как никогда актуальны идеи и устремления, провозглашенные столетие назад Великим Октябрем. И я уверен, что пока существует человечество, они не потеряют своей актуальности.

Вместе мы сможем сделать наше будущее счастливым и свободным. Скинуть оковы стяжательства, пелену лжи и пустой демагогии. Наш народ — победитель! Наша цель — созидание!

Станислав ПАНОВ,
первый секретарь Комитета БРО КПРФ,
депутат Белгородской областной Думы

Октябрьская революция воплотила в жизнь самые смелые мечты

Он вспомнил моменты из своего счастливого детства, где были пионерские лагеря и комсомольские дружины. Говорил и о реальности войны в настоящее время на постсоветской территории. О необходимости сбора гуманитарной помощи неравнодушными гражданами для беженцев и детей. «В эти дни сердце особенно болит за детей Донбасса, хочется, чтобы они не прятались от громких звуков, а больше улыбались», — говорил Евгений. Он поблагодарил ветеранов и детей войны за их военные и трудовые подвиги во благо Родины.

Будущее – за социализмом

От комсомольцев с ярким, зажигательным словом выступила Екатерина Цышко. Она призвала верить в народ, победу социализма над капитализмом. Зал поддержал выступление Екатерины громкими аплодисментами. Как и выступление руководителя регионального отделения «Дети войны» Владимира Мартьянова.

Лучших своих товарищей коммунисты наградили памятными медалями и почетными грамотами. Эти награды ветеранам, боевым офицерам, принимавшим участие в боевых действиях, детям войны, волонтерам и участникам встречи, оказывающим гуманитарную помощь детям Донбасса вручил первый секретарь Комитета БРО КПРФ Станислав Панов.

Торжественная часть закончилась исполнением гимна СССР всеми присутствующими на встрече.

Стихи и песни в честь Великого Октября

Звучала в этот день в зале научной библиотеки и классическая музыка, а также читались стихи, посвященные празднику Великого Октября. Перед гостями праздника выступил Ваня Сергиенко, ученик 8 класса 2-й Северной школы, лауреат городских областных и международных конкурсов игры на фортепьяно. В концертной программе приняли участие члены Союза писателей России Людмила Неженцева и Николай Грищенко. Свои стихи прочла Клавдия Ширяева, известная писательница, автор несколько книг. Выступили Александр Авраменко, Николай Попович, полковник, участник афганской войны, поэтесса Татьяна Клепинина, Нина Жерносек, заслуженный учитель.

Продолжили музыкальную творческую программу представители молодого поколения – комсомольцы Екатерина Цышко, Аня Бухтоярова.

«Такой достойной молодежи не страшно передать Россию в наследство», — прокомментировал выступление ребят Владимир Зацепин и добавил: «Россию не победить, когда мы едины». Его слова собравшиеся на праздник Великого Октября поддержали дружным исполнением песни «И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди!».

Красные гвоздики Великому Октябрю

7 ноября Белгородская областная организация КПРФ отметила свой главный праздник – 105-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Крупнейшее политическое событие, которое произошло в 1917 году, повлияло на всю историю XX века. Но идеи, заложенные Великим Октябрем более ста лет назад, не устарели и сегодня. Более того, они приобрели в нынешнем XXI веке новое звучание, все больше сторонников линии КПРФ становится под ее знамена, доказывая на деле, что будущее – в руках людей, верящих в идеалы Октября.

Будущее – за новым социализмом, идеями равенства и справедливости. Об этом говорили в Белгороде первый секретарь Комитета БРО КПРФ Станислав Панов и первый секретарь Комитета БРО ЛКСМ РФ Богдан Войлоков во время церемонии торжественного возложения цветов к монументу вождя Революции – Владимира Ленина.

С 1918 года годовщина Великой Октябрьской социалистической революции стала государственным праздником. В этот день проводились демонстрации трудящихся и военные парады на Красной площади в Москве, а также во всех областных и краевых центрах. 7 и 8 ноября в Советской России были праздничными, выходными днями. Поколение белгородцев, которое вышло из Страны Советов, помнит, как в дни празднования Великого Октября все города были украшены красными знаменами, взлетали в небо тысячи разноцветных воздушных шаров. Праздник широко шагал по улицам и площадям городов и сел страны.

И сегодня на улицах Белгорода и Старого Оскола, Губкина, Алексеевки, городов и сел Яковлевского, Валуйского, Борисовского, Чернянского, Ровеньского и многих других районов Белгородской области вновь реют красные знамена, а на лицах людей расцветают улыбки. Праздник Октября продолжает свою историю!

Пресс-служба БРО КПРФ