Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Клуб патриотических сил Белгородской области объединяет единомышленников

16 ноября 2022 на базе Белгородского регионального отделения Всероссийского Созидательного Движения «Русский Лад», состоялось заседание Клуба патриотических сил Белгородской области. Эта площадка, которая объединяет социально активных людей с патриотической позицией. Среди присутствующих были представители общественных организаций, малого бизнеса и также жители Белгорода, которым не безразлично происходящее в стране и на Белгородчине. Так же в мероприятии принимал участие первый секретарь Комитета Белгородского городского МО КПРФ, депутат Белгородского городского Cовета, председатель постоянной комиссии по социальной политике и развитию солидарного общества Кирилл Сергеевич Скачко.

Встреча проходила в формате круглого стола. На фоне острых событий, происходящих в рамках СВО, и многочисленной информации, поступающей из разных источников, участники высказывали различные суждения по поводу происходящего, озвучивали свое видение ситуации. Зачастую эти мнения кардинально расходились, во многом это связано с тем, откуда человек получает информацию. А так как сейчас мы видим огромное количество информации, поступающей из разных источников, зачастую противоречащей друг другу, фейковых вбросов в информационное пространство, людям трудно понять, что является правдой, а что вымыслом.

После жарких дискуссий, на фоне различных мнений, участники единогласно сошлись на том, что нынешняя ситуация выявила крайнюю необходимость, консолидации гражданского общества, в том числе и в рамках патриотического воспитания молодежи, с участием старшего поколения. У нынешнего общества появился большой запрос на некое объединение для совместного решения текущих задач и возникающих вопросов, что показали множественные спонтанно появляющиеся волонтерские группы. Такая реакция граждан бесспорно радует, однако, явно видна необходимость объединения и консолидации таких групп и социально активных людей. В завершении заседания, было решено продолжить такие встречи, для поиска путей решения социальных проблем.

Сергей Стольников,
председатель Белгородского регионального отделения
Всероссийского Созидательного Движения «Русский Лад»