Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сергей Гаврилов: «Все больше сторонников КПРФ объединяются под Красным Знаменем»

Депутат Государственной Думы от КПРФ, председатель Комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов принял участие в работе ноябрьского Пленума Белгородского обкома КПРФ.

Главное достижение СССР – сильная государственность

Выступая перед товарищами по партии, Сергей Гаврилов отметил, что в эти дни коммунисты готовятся отпраздновать 100-летие со для образования СССР. Депутат подчеркнул:

«Уже сегодня к участию в мероприятиях, посвященных этому великому событию, привлекаются не только члены КПРФ, но и многие простые граждане Белгородской области. И это движение, когда белгородцы объединяются под Красным Знаменем, должно стать основой привлечения в наши ряды новых сторонников КПРФ.

В своем материале «Опыт советского народовластия и задачи нашей партии в борьбе за подлинную демократию, социальный прогресс и дружбу народов» Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, подводя итог столетнего существования гениальной идеи Союзного государства, говорит о главном достижении нашей цивилизации. Это – сильная государственность, которая позволила нам выжить в этой истории. Опыт СССР в сегодняшних непростых условиях, бесценен. Потому так важно каждое мероприятие в эти дни, когда мы готовимся достойно встретить 100-летие Страны Советов. Мы говорим сегодня, что путь КПРФ – это верное решение в противостоянии сегодняшним вызовам».

Заложена аллея в честь 100-летия СССР

Еще в конце октября с инициативой высадить аллею в честь 100-летия со дня образования СССР вышла Белгородская региональная общественная организация «Дети войны. Инициативу поддержал депутат Госдумы Сергей Гаврилов, в день празднования Октябрьской революции члены КПРФ, комсомольцы, представители общественных организаций близких к КПРФ и дети войны выехали в Борисовку, чтобы высадить аллею.

Председатель БРОО «Дети войны» Владимир Мартьянов отметил: «Пусть сегодня наши деревца – это совсем небольшие прутики. Но я уверен, что в скором времени на берегах реки Ворскла, где сегодня идут работы по благоустройству, зашумит наша аллея, высаженная в честь 100-летнего юбилея нашего великого советского государства».

Коммунисты всегда противостояли попыткам переписать нашу историю

Выступая перед участниками Пленума, Депутат Госдумы Сергей Гаврилов также коснулся большой работы, направленной на патриотическое воспитание молодого поколения белгородцев:

«Итог прошедших десятилетий доказывает, что попытки переписать, исказить нашу историю, не так безобидны, как может показаться на первый взгляд. Сегодня наше общество пожимает плоды этих бездумных, если не сказать больше, попыток.

Но члены КПРФ всегда были ярыми противниками извращения нашей истории. Наши усилия не прошли бесследно. На «Ура!» принимают сегодня из рук коммунистов военнослужащие, задействованные в СВО полотнища Красного Знамени и Знамени Победы, шевроны с советской символикой. Эти подарки от коммунистов не менее ценны, как и другая гуманитарная помощь. Мы должны помнить, что все мы – наследники победителей, наши деды, отцы воевали под Красным Знаменем, их подвиги вдохновляют сегодня, как военнослужащих, так и тех, кто стоит за ними, кто в тылу прилагает все усилия, чтобы наше правое дело было завершено».

Важна работы каждого коммуниста

Важна и работа рядовых коммунистов в каждом районе, со своими земляками. Встречи в школах, участие в сборе и доставке гуманитарной помощи военнослужащим, как и помощь беженцам и внутренним переселенцам, — все это приобретает больший масштаб и такая работа должна продолжаться.

Депутат Сергей Гаврилов только за август-ноябрь помог беженцам, размещенным в пунктах временного пребывания с приобретением необходимого. Начиная от питьевой воды и заканчивая тепловыми пушками для обогрева этих пунктов. Вынужденные переселенцы, расположенные в Красной Яруге, в гостиницах Белгорода также получали помощь от депутата. Оказывалась помощь детям войны в приобретении дорогостоящих лекарств, Белгородской библиотеке для слепых имени Ерошенко, Краснояружской ЦРБ. Постоянно оказывается помощь участникам СВО.

«В трудное время коммунисты всегда оказывались на передовой. Сегодня, как и наши деды и отцы, члены КПРФ вновь сплотили свои ряды. Другого пути противостоять вызовам нынешнего времени у нас нет, — подчеркнул Сергей Гаврилов.

 

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »