Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Воронежские комсомольцы передали защитникам Белгорода средства связи и… фирменные конфеты

Сегодня им благодарен весь Белгород. Противовоздушной обороне, защищающей город и окрестности, за это время приходилось сбивать как ракеты противника, так и беспилотные аппараты. За это военнослужащих совсем недавно представили к государственным наградам.

Вчера их посетили соседи — секретарь Воронежского обкома КПРФ  Александр Шабунин, лидер воронежских комсомольцев Вячеслав Смирнов, председатель КРК воронежского обкома ЛКСМ Николай Зверев. Они привезли защитникам Белгорода средства связи, а еще сигареты и воронежские конфеты. Помощь в приобретении средств связи оказана Белгородским региональным отделением ВЖС «Надежда России».

ПВОшники, что охраняют небо над Белгородом, сами из Самары.  Они прибыли на место и заступили на дежурство ещё до начала СВО. Несмотря на сложности полевого быта, у солдат и офицеров твердый настрой на победу. Их активно поддерживают волонтеры и местные жители близлежащих поселков. На позициях бойцов есть вода и электричество, в палатках в любую погоду тепло, сухо.

После посещения части ПВО воронежские комсомольцы встретились с первым секретарем белгородского отделения ЛКСМ РФ Богданом Войлоковым.  Обсудили ситуацию в регионе, вклад комсомольцев в укрепление обороноспособности белгородской границы и инфраструктуры.