Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Все для фронта, все для Победы!

Первый секретарь Комитета БРО КПРФ Станислав Панов рассказал о работе, которая ведется Белгородским региональным отделением КПРФ для приближения победы в СВО.

«Сегодня можно услышать мнение, что коммунисты слились с властью, не чувствуют остроты политического момента, снизили накал политической борьбы… На это я так скажу: в сложившемся положении в стране, в связи с проведением СВО, главное, что мы должны сделать – это сплотиться, мобилизовать внутренние ресурсы, перестроить экономику под задачи СВО. Мы одни из первых говорили об этом с начала СВО. В этих целях мы не стремимся раскачивать лодку и дестабилизировать социальное положение, поэтому перенесли акценты своей деятельности на гуманитарную помощь беженцам и поддержку солдат. Чтобы понимали, чем занимается сейчас партия – мы занимаемся полезным делом для людей», — рассказал Станислав Геннадиевич.

Коммунисты и комсомольцы Белгорода и области с первых дней проведения СВО включились в гуманитарные мероприятия по сбору помощи и организованной доставке предметов первой необходимости и продуктов питания тем, кто в них нуждается. Благодаря активным действиям товарищей, неравнодушных жителей области сегодня налажена партийная гуманитарная миссия. Коммунисты и комсомольцы не просто регулярно посещают воинов, защищающих небо над Белгородом, но и доставляют им различные продукты и товары первой необходимости, готовят для них вкуснейшие домашние обеды, собирают средства и закупают продукты, чтобы разнообразить рацион военнослужащих. Каждый приезд к воинам воспринимается ими с большой благодарностью. «Наша земля веками была местом кровопролитных сражений, поэтому люди на Белгородчине хорошо знают цену поддержки, взаимовыручки. Сегодня она нужна воинам, защитникам нашей страны», — отмечают участники гуманитарной миссии из районов Белгородской области.

На бюро Комитета БРО КПРФ было принято решение о предоставлении части складского помещения региональной партийной организации для обустройства склада гуманитарной помощи вынужденным переселенцам из зон боевых действий территории ЛДНР и Украины. Оказанием помощи занимается волонтерское движение «Десять кругов», основателем и руководителем которого является член союза писателей Белгородской области Евгений Бакало. Среди приоритетных направлений работы волонтеров – помощь неорганизованным беженцам, наплыв которых сейчас наблюдается из Харьковской области, из Авдеевки, а также мероприятия по снятию социальной напряженности, организация общественных работ, трудоустройство, ежедневная текущая работа по организации выдачи помощи нуждающимся.

По депутатскому запросу первого секретаря Комитета Белгородского городского отделения КПРФ Кирилла Скачко удалось решить вопрос о выделении комфортного вагончика для отдыха отдежурившей смены службы ПВО.

В связи с обострением боевых действий и приближением фронта к территории Белгородской области было принято решение усилить данную работу и максимально вовлечь в нее другие общественные организации, такие как «Русский лад», «Дети войны», ВЖС «Надежда России», «Союз Советских офицеров».

Коллектив Белгородского регионального отделения «ВЖС-Надежда России» принимает участие в работе центра поддержки для матерей и жен военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации, и добровольцев, реализует акцию «СпИЦназ» по обучению всех желающих вязанию на спицах, чтобы подготовить нашим солдатам теплые носки для холодных погодных условий.

Ведут активную работу по поддержке наших военных и районные отделения партии. С начала СВО все районные отделения БРО КПРФ активно включились в гуманитарную работу: собирают продуктовые наборы, пекут хлеб, организуют сбор необходимых вещей по сезону.

Гуманитарная помощь постепенно набирает размах. Сегодня поддержка военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, идет отовсюду. Первый секретарь Комитета БРО КПРФ Станислав Панов, депутаты и члены партии, совершая гуманитарные поездки, наряду с материальной поддержкой, не забывают о моральном духе. С началом спецоперации возрос спрос на «красный цвет». На броне сегодняшних военных нередко можно увидеть красный флаг. Красный флаг – не просто символ. Это знамя победителей. Дорогими подарками для наших солдат стали выпуск газеты «Слово коммуниста» на страницах которой рассказывается о героических победах наших солдат в Великой Отечественной войне, о достижениях Советского государства в преддверии его 100-летнего юбилея, и шевроны с советской символикой, которые вручил военнослужащим Станислав Панов. В один из визитов с гуманитарным грузом, в знак особой благодарности за защиту неба над нашей родной Белгородчиной, Станислав Панов также вручил памятные медали ЦК КПРФ нашим защитникам. Такие визиты уже стали традиционными.

Депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Гаврилов, который также поддерживает воинов, подчеркнул: «Белгородская область с начала спецоперации находится в сложном положении. Через область идут воинские части, регион принимает огромный поток беженцев. Белгородцы помогают и военным, и простым людям. Недавно мы передали очередную партию гуманитарной помощи военнослужащим. Помогают все, женщины готовят обеды, пекут пироги, мужчины закупают товары, дети пишут письма солдатам, передают им свои незамысловатые рисунки с пожеланиями победы и мира. Считаю, что сегодня наш первейший долг – сплотиться и помочь всем, чем можем. Как говорили наши деды: «Все для фронта, все – для Победы!»

Секретарь Комитета БРО КПРФ Станислав Балыков отметил, что группа неравнодушных белгородцев, которая образовалась еще вначале спецоперации для помощи военным, очень быстро разрослась. Начали получать посылки из разных уголков России, в том числе и с письмами детей, рисунками. И теперь они не только отвозят гуманитарный груз военным, но и каждое воскресенье угощают ребят домашними обедами, передают детские письма.

Ведется активная работа комсомольцев «в тылу». Они продолжают оказывать помощь там, где она нужна. Молодые коммунисты регулярно принимают участие в заготовке дров для нужд наших военных. Так и эти снежные выходные ребята провели, работая в лесах. Бревна подлиннее идут на строительство блиндажей и окопов, а дрова – на обогрев. На заготовку дров, несмотря на непогоду, помимо комсомольцев, всегда есть желающие белгородцы.