Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пленум Комитета Белгородского городского МО КПРФ

10 декабря состоялся Пленум Комитета Белгородского городского МО КПРФ. На повестку дня были внесены следующие вопросы: «О задачах Белгородского городского отделения КПРФ в свете решений V Пленума ЦК КПРФ и VIII Пленума БРО КПРФ и совершенствование партийной работы в условиях проведения СВО и «О предстоящих выборах в горсовет в 2023 году».

Открыл Пленум первый секретарь Комитета Белгородского городского МО КПРФ Кирилл Скачко с докладом, в котором дал подробную информацию об истории создания первого социалистического государства, достижениях СССР и советского народа, а также последствиях варвврского разрущения СССР, поставил перед активом задачи, которые необходимо решать в ближайшее время.

По второму вопросу выступила зав.отделом по организационно-партийной работе Евгения Шишова. Она рассказала об изменениях в избирательном законодательстве, обозначила приоритеты в подготовке кадров для избирательных комиссий, предстоящих выборов, акцентировала внимание на подготовке наблюдателей от партии, всесторонней подготовке кандидатов в депутаты Белгородского городского Совета.

В торжественной части Пленума были награждены активисты партии и ее сторонники, принимавшие участие в выборах и гуманитарной миссии в условиях СВО. Памятными медалями ЦК КПРФ «В ознаменование столетия образования СССР» были награждены Андрей Сафронов, Максим Чаблин, Сергей Рудаков, памятными медалями «100 лет Красной Армии» награждены Игорь Поярков, Юрий Беседин, Леонид Камозин.

В прениях поднимались вопросы, касающиеся несовершенства системы выборов мэра в городе Белгороде (без участия граждан) и необходимости байкотирования таких выборов. Острая дискуссия развернулась по поводу повышения тарифов ЖКХ, была заслушана информация о необходимости расширения волонтерских отрядов, занимающихся укреплением кабельных линий связи на территориях подстанций и распределительных устройств.

По всем вопросам повестки дня приняты постановления.

По завершении Пленума, присутствующие почтили память первого секретаря Комитета Белгородского городского МО КПРФ (2008-2018 гг.) Павла Тимошенко.

Пресс-служба БРО КПРФ