Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

За СССР – правда!

Last updated on 14.12.2022

С Великого Октября и образования СССР началась новая эпоха всемирной истории – эпоха перехода от капитализма к социализму. Страна прошла трудный путь. Молодая советская республика выстояла в схватке с мировым империализмом еще на заре своего рождения, победила голод, разруху, развернула невиданное строительство, победила в Великой Отечественной войне.

Всего через несколько лет после Победы советские люди сумели отстроить свои города, росли заводы, фабрики. В 1961 году был запущен первый космический корабль, на борту которого был коммунист Юрий Гагарин. Известны сотни, тысячи имен героев, которые своим мирным трудом славили советское государство, вывели его на передовые рубежи.

Принципы, заложенные в основу СССР, позволили добиться невероятных достижений, преобразить облик страны, вывести ее народы на путь стремительного экономического, социального и культурного прогресса.

Советское государство «было по сути дела подбито на взлете», отметил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. «Сделали это изменники внутри страны вместе с ненавистниками нашей родины извне. Винить в этом социализм и советскую власть недопустимо», — подчеркнул Геннадий Андреевич. И не случайно сегодня растет интерес к опыту Советского Союза, к построению сильного и справедливого государства, формированию многонационального братского народа, воспитанию честного, открытого человека. Человека-созидателя с твердыми моральными устоями, четкой жизненной позицией, истинного патриота своей Родины.

Прошло 100 лет с момента образования Союза ССР. И сегодня можно смело утверждать, что именно опыт СССР, советские люди, воспитанные великой страной, могут противостоять всем вызовам времени. За СССР – правда!

Сергей ГАВРИЛОВ,
депутат Государственной Думы РФ

Станислав ПАНОВ,
первый секретарь Комитета БРО КПРФ