Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В новогоднем конкурсе определились победители

Завершился региональный конкурс «Здравствуй, Новый год!». Все участники конкурса потрудились на славу, используя свой творческий потенциал, за что им – огромное спасибо! В своих работах ребята применяли разнообразные художественные материалы, поэтому рисунки и поделки получились замечательные!

Побеждают мастерство плюс трудолюбие

Целью конкурса является формирование гражданских и нравственных ориентиров, уважительного отношения к традиционным праздникам, отмечаемым в нашей стране. Все участники конкурса проявили свои творческие способности, неиссякаемую фантазию, мастерство, смекалку и, что особенно важно, – огромное трудолюбие. Жаль, конечно, что только в номинации «Сочинение» никто не проявил должного внимания рассказу о новогодних праздниках. Но конкурс обязательно состоится и к следующим новогодним праздникам. А значит, у ребят будет немало времени, чтобы отдать должное и этой номинации, подготовиться к написать совершенно замечательное сочинение.

Корочанцы – впереди!

Итак, итоги подведены. В номинации «Новогодний рисунок» на конкурс было предоставлено большое количество работ, изготовленных в разных техниках: рисунки выполнялись масляной пастелью, гуашью, масляными мелками, акварелью, карандашом. С удовольствием ребята отобразили волшебным буйством мазков на бумаге свои мечты и желания, облекли в цвет и форму новогоднее настроение. Все рисунки яркие, красочные.

Большое количество работ прислали юные художники из Корочанской школы искусств. Ребята смогли воплотить свой замысел на бумаге, ощутить радость творчества. И эта радость передаётся зрителям. Как тонко ребята чувствуют выразительность зимнего пейзажа. К тому же совсем непросто выполнить рисунок акварельными красками или гуашью. Под руководством заместителя директора по учебно-воспитательной работе и МБУ ДО «Корочанская ШИ» Альбины Мирошниковой и преподавателя изобразительного искусства Ольги Манюковой они создали просто замечательные работы.

Решение жюри было однозначно – всем участникам конкурса вручить дипломы и подарки. Для вручения дипломов и подарков председатель жюри, депутат Белгородской областной Думы Валерий Шевляков и председатель БРО «ВЖС-Надежда России» Елена Серенко приехали в гости к юным художникам Корочи.

Валерий Шевляков поблагодарил ребят за отличные работы, пожелал новых творческих успехов и отличной учебы.

Ребята были очень рады встрече, они показали депутату выставку своих работ, рассказали о различных техниках рисунка, которые они используют, поделились своими планами.
Также Валерий Шевляков обратился к преподавателям и выразил им глубокую благодарность за плодотворную творческую работу по художественно-эстетическому воспитанию детей.

Кто же лучший?

В этой номинации второе место за свою работу получила Серафима Кислянских (с.Осколец Губкинского района). Ее озорной символ года несется к нам с радостью и с большим мешком подарков.

В номинации «Подарок для елочки» на конкурс были предоставлены разнообразные шары, забавные снеговики, милые зайчики (символ нынешнего года) и, конечно же, незаменимый Дед Мороз и его неутомимые олени. Поделки поражают своей неповторимостью и яркостью.

Поделки оказались настолько разнообразны и интересны, что жюри было в затруднении определить – кто же лучший?! После долгих споров первое место получил Захар Овсянко (г.Старый Оскол) за свою оригинальною новогоднюю медаль.

Ксения Рагозина, ученица 1 класса белгородской школы, любит сама украшать новогоднюю ёлку, а изготовленный ею шар, выполненный в технике скрапбукинг, который она назвала «Сердце Снежной Королевы», стало главным украшением. За свой подарок для елочки Ксения получила второе место в конкурсе.

Третье почетное место в номинации разделили Никита Нестеренко (с.Клиновец Корочанского района) и Максим Доронин (с.Бехтеевка Корочанского района).

Добрая поделка Никиты Нестеренко «Символ года» привлекает к себе внимание. Мягкий, белый и пушистый кролик так и просится на руки. Кролик обладает добрым и весёлым нравом и, уверены, будет таким целый год.

Страна у нас большая, о том, чтобы Дед Мороз успел доставить всем детям подарки, позаботился Максим Доронин. Он приготовил для Деда Мороза и его многочисленных подарков великолепных, выносливых оленей. Как обрадуются дети, увидев их издалека. У Максима всё очень просто: бумага+ художественные способности+ творческая фантазия.

Новогоднее волшебство подошло к концу, но грустить повода нет. Весна нас оживит, вдохновит, подарит нам немало праздников. И вновь захочется творить, радовать, фантазировать. Дорогие друзья, благодарим вас всех за мастерство, за вдохновение, за подаренную радость, за хорошее настроение!

Елена Серенко,
председатель БРО «ВЖС-Надежда России»