Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Алексеевка отмечает 30-летие местного отделения КПРФ

30 января состоялось торжественное собрание, приуроченное к 30-летию восстановления отделения Коммунистической партии в Алексеевке. Участники событий 30-летней давности рассказали о нелегкой борьбе, которую вели коммунисты после Ельцинского указа о запрете Компартии в стране.

Первый секретарь Алексеевского райкома Иван Шатохин отметил, эти три десятилетия сопровождались, по сути, безостановочным социально-экономическим кризисом. Циничным лишением народа тех социальных гарантий, которые предоставляла ему советская система. И пожелал присутствующим быть искренними и последовательными патриотами.

Коммунистам, которые стояли у истоков восстановления партийного отделения первый секретарь Комитета БРО КПРФ Станислав Панов вручил почётные грамоты от Центрального Комитета КПРФ, а также наградил активных коммунистов.

Обращаясь к товарищам, Станислав Панов отметил сильные стороны в работе Алексеевского МО и пожелал не снижать темпы работы. «Возможности для совершенствования нашей работы есть, и они немалые», — сказал Станислав Панов.

Обратились к товарищам по партии и секретари первичных партийных отделений и представители общественных организаций. Так, председатель районного отделения БРОО «Дети войны» Иван Кисленко напомнил собравшимся о восстановлении партии зимой 1993-го года, о беспринципных и подлых нападках на коммунистов, стоявших у истоков ее воссоздания. О том, как местными СМИ был развернут мощный прессинг на сторонников КПРФ. Напомнил он и о том, как промышленность, созданная героическим трудом советского народа, за годы «реформ» подверглась преступному разрушению.

Секретарь первичной партийной организации села Гарбузово Александр Ляшенко в своём выступлении вспомнил, как с товарищами по партии посещали Москву с документами по воссозданию местного отделения партии. Там-же они и познакомились с Геннадием Андреевичем Зюгановым.

Секретарь Варваровского сельского партийного отделения Владимир Божко поблагодарил депутата областной Думы Эдуарда Журналёва, который оказал помощь алексеевским семьям. Отметил он также и помощь депутата Госдумы Сергея Гаврилова, который не оставил без внимания алексеевцев и, в частности, передал семьям новогодние подарки.

По окончании торжественного собрания собравшиеся коммунисты возложили цветы к памятнику Владимиру Ильичу Ленину.

Пресс-служба БРО КПРФ