Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Началась подготовка к выборам

3 февраля секретарь Комитета БРО КПРФ Валерий Шевляков принял участие в совещании-семинаре, проведенном Избирательной комиссией Белгородской области, с руководителями политических партий по вопросу «Об участии Белгородских региональных отделений политических партий и иных общественных объединений в формирования составов участковых избирательных комиссий срока полномочий 2023-2028 годов».

Были подробно рассмотрены вопросы порядка подачи документов, сроков их подачи и проверки кандидатур в ИЦ УМВД области. Всем участникам совещания-семинара были розданы Методические рекомендации по формирования ТИК и УИК, утвержденные Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. Примерные сроки приема документов от политических партий и общественных объединений начнется 30-31 марта и закончится 28-29 апреля 2023 года. В 2023 году должны быть сформированы новые составы 1238 УИК и 6 УИК в 2026 году.

На вопросы участников совещания-семинара ответили Председатель Избирательной комиссии Белгородской области Игорь Лазарев и секретарь комиссии Дмитрий Козлов. Участники совещания-семинара договорились о проведении подобных семинаров по всем этапам выборного процесса в 2023 году.

В Борисовке состоялось заседание бюро Комитета местного отделения, на котором были рассмотрены вопросы комплектации участковых избирательных комиссий новыми членами комиссии с правом решающего голоса от КПРФ на пятилетний период, а также подбора кандидатур для включения в резерв составов участковых комиссий. На заседании было отмечено, что общий подбор и отбор кандидатур для включения их членами комиссий с правом решающего голоса в участковые избирательные комиссии должен проходить более тщательно, так как они будут представлять КПРФ, и в случае недобросовестного исполнения ими своих обязанностей будет трудно их заменить. После заседания бюро Комитета, был рассмотрен вопрос о формировании в Борисовке отделения «Союз советских офицеров».

4 февраля прошло заседание бюро Комитета Валуйского местного отделения КПРФ. На заседании заслушали секретаря первичного отделения «Уразовское» В.И. Алемаева по подготовке к выборам депутатов Совета депутатов Валуйского городского округа, рассмотрели вопросы подбора членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса на период их работы 2023-2028гг., а также их обучения. По рассмотренным вопросам бюро приняло соответствующие постановления. Также на заседании бюро были утверждены протоколы первичных партийных отделений «Принцевское» и «Насоновское» по приему в ряды КПРФ.

Пресс-служба БРО КПРФ