Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Старооскольцы получили награды из рук депутата Государственной Думы

Коммунистов-волонтёров из Старого Оскола, активно помогающим участникам СВО, Виктора Лардыгина и Дмитрия Рашитова пригласили в Государственную Думу на встречу с руководителем фракции КПРФ в Государственной Думе Федерального Собрания РФ, председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым и депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ VIII созыва Сергеем Гавриловым.

На встрече обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются волонтёры, поддерживающие участников СВО, непосредственно в красной зоне, на передовой. Ещё один наиважнейший вопрос для обсуждения – основные потребности участников СВО.

Виктор Лардыгин отметил: «Нам, а это – вся наша команда единомышленников, волонтёров-добровольцев, кто вносит свой посильный вклад в поддержку участников спецоперации, были вручены благодарственные письма и медали. Мы же в свою очередь передали образцы продукции, которые изготавливают наши старооскольские волонтёры (флиски, вязанные носки от бабушек, окопные свечи, пряники с символикой, варежки из флиса).

Выражаем слова благодарности Геннадию Андреевичу Зюганову, Сергею Анатольевичу Гаврилову за тёплый приём и содействие в решении проблемных вопросах волонтёрства, за высокую оценку нашего вклада в победу. Надеемся на дальнейшее взаимное сотрудничество в этом направлении деятельности!»

Из Москвы ребята вернулись на следующий день, чтобы подготовиться к новой поездке к боевым друзьям. Дорога дальняя – не менее 2000 километров, займёт не менее двух суток. Среди тех, кому везут помощь, много старооскольцев. В багаже также есть и подарки к предстоящему празднику, 23 февраля.