Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Работа комсомольцев в тылу

Белгородские комсомольцы продолжают оказывать поддержку военнослужащим РФ на территории Белгородской области и в зоне СВО.

В нынешнее время Белгородская область является особенным регионом в связи с большой протяженностью линии соприкосновения региона с Украиной. Поэтому комсомольская деятельность в течение года во многом направлена на поддержку военнослужащих Вооружённых сил Российской Федерации. После очередного обращения военнослужащих об оказании помощи в сборе и доставке необходимых для деятельности военных предметов, Белгородские комсомольцы вновь доставили в район Сватово (ЛНР) печи «буржуйки», окопные свечи, медикаменты, стропильные носилки, бензопилы и другие необходимые вещи.

Первый заместитель ЦКРК ЛКСМ РФ Денис Пшеничный собственноручно изготовил печи «буржуйки» для солдат. Вместе с рабочими по цеху он вырезал соответствующие комплектующие из метала и сварил печи на совесть, получилось не хуже дорогих фабричных аналогов. С учётом небольших габаритов устройства, эти печи теперь дают достаточное количество тепла для прогревания военных палаток, блиндажей и окопов.

— Оказывать поддержку нашим военнослужащим необходимо. Всегда приезжая к солдатам в части, особенно в точки «за ленточкой», гуманитарку от КПРФ приветливо и радостно встречают солдаты из разных регионов нашей страны. Приезжают к ним не многие, так как из-за не благоприятной военной обстановки гуманитарный маршрут бывает не безопасным, но мы с комсомольцами стараемся приезжать часто и передавать ребятам всё из рук в руки — отметила член ЦК ЛКСМ РФ Екатерина Долгова.

Также Белгородские комсомольцы помогают на лесозаготовках для нужд армии. Вместе с десятками белгородцев «валят лес», загружают шестиметровые брёвна для окопов в военные «Уралы», заготавливают дрова для обогрева.

После официального объявления о создании территориальной обороны Белгородской области, коммунисты и комсомольцы вступили в ряды ополчения, получили форму и экипировку, проходят обучение на специальных полигонах. Для проведения теоретических занятий участников территориальной обороны Обком КПРФ предоставляет партийные помещения.