Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Дети из приграничного Шебекино провели весенние каникулы в Ялте

По прибытии в Ялту, ребят ждала насыщенная и интересная экскурсионная программа. Но они успевали все, и порепетировать во время отдыха, и культурно отдохнуть, узнать много нового и получить массу положительных эмоций.

Огромное впечатление на ребят произвел ялтинский зоопарк «Сказка». «На территории грациозные хищники, полусонные медведи, веселая зебра, прожорливый жираф и очень шумные и суетливые обезьяны. Они вызвали особый интерес всей нашей большой делегации», — рассказывает Елена Серенко.

Дети также смогли увидеть территорию зоопарка с высоты птичьего полета на колесе обозрения. «Отдельно благодарим депутатов Белгородской областной Думы — их помощь помогла приобрести билеты и в зоопарк», — отметила Екатерина Долгова.

По вечерам, после ужина ребята играли в настольные игры, провели литературную гостиную. Дети читали стихотворения и пели песни под гитару.

В последний день отдыха в Крыму было тепло и солнечно. Сразу после завтрака большая компания побывала в международном центре «Артек».

Горы, море, солнце — что ещё нужно для оздоровления детей! Позитивные вожатые, интересные уроки в школе, насыщенный внешкольный досуг, разнообразные профильные занятия. Огромная, очень ухоженная территория центра напоминает город-сад.

При виде такой красоты и масштабов, и увлекательного рассказа экскурсовода, ребята сразу заинтересовались, как попасть в лагерь.

Огромное спасибо первому секретарю крымского РК ЛКСМ РФ, депутату Государственного Совета Республики Крым (фракция КПРФ), заместителю председателя Комитета ГС РК по туризму, курортам и спорту — Илье Григорьевичу Донченко за организацию посещения «Артека».

Чтобы отдых детского танцевального коллектива «Эверия» стал возможным, постарались депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Гаврилов, БРО КПРФ, депутаты Белгородской областной Думы, администрация Шебекинского городского округа.

«Спасибо всем, кто организовал наш отдых!» — поблагодарили шебекинцы.

Пресс-служба БРО КПРФ