Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сергей Гаврилов: «Коллектив Лебединского ГОКа вносит весомый вклад в усиление роли России на глобальных мировых рынках»

Во время своей работы в Белгородской области Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов побывал на крупнейшем в России предприятии по добыче и обогащению железной руды – Лебединском ГОКе.

Комбинат, который разрабатывает уникальные по объемам запасы Курской магнитной аномалии и известен крупнейшим в мире карьером по добыче негорючих полезных ископаемых, выпускает такую востребованную продукцию, как железорудный концентрат, железорудные окатыши, горячебрикетированное железо (ГБЖ).

Как отметил Сергей Гаврилов, комбинат, несмотря на мощный санкционный пресс, преодолевает все вызовы времени, устремлен в будущее и работает над расширением производства.

«У нас состоялся товарищеский диалог с руководством. Мы обсудили многие вопросы законодательства в области поддержки крупных инвестиционных, промышленных проектов. Говорили о новых механизмах финансовой поддержки, налогообложении. На Лебединском ГОКе реализуются мощные социальные программы. На комбинате, который работает 24 часа в сутки, трудится 16 тысяч человек, которые получают за свой нелегкий труд достойную зарплату.

Коллектив устремлен в будущее, производство расширяется, несмотря на тяжелые последствия санкций. Можно смело сказать, что Лебединский ГОК вносит весомый вклад в усиление роли России на глобальных мировых рынках».

Сергей Гаврилов во время посещения Лебединского ГОКа смог познакомиться с технологией добычи руды, процессом ее обогащения. Он также побывал на производстве горячебрикетированного железа. Отмечалось, что введение новых объектов позволило предприятию не только нарастить объемы выпуска железорудного концентрата и ГБЖ, но и значительно снизить воздействие на окружающую среду.

Во время посещения комбината Сергея Гаврилова сопровождали его товарищи по партии первый секретарь Комитета Белгородского регионального отделения КПРФ Станислав Панов и первый секретарь местного отделения КПРФ Старого Оскола Эдуард Журналев.

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »