Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пионеры говорили о Ленине

22 апреля состоялось торжественное собрание с нашими юными товарищами – пионерами. Под руководством пионервожатой Екатерины Цышко оно началось с чтения стихов В.В. Маяковского, посвященных Ленину и обращенных к юному поколению коммунистов.

В ходе собрания ребята узнали биографию Владимира Ильича, а также смогли посмотреть небольшой документальный фильм «Живой Ленин», которые вобрал в себя кадры кинохроники 1918-1924 гг. Затем состоялась викторина и бурное обсуждение роли Ленина в нашей истории. В качестве памятных подарков ребята получили советские значки с изображением Владимира Ильича.

Развитие пионерии – это одно из приоритетных направлений работы комсомола. Пионерия позволяет не только воспитывать новое поколение на светлых идеалах социальной справедливости, но и соблюдать советский принцип подготовки гражданина: «пионер – комсомолец — коммунист». В комсомольской организации уже большое количество ребят, которые сменили пионерский галстук на комсомольский билет по достижению 14-летнего возраста.